парень не может понять - вопрос №24513

как бросить парня, если он на всё готов ради меня, или только давит на психику, тем что что-то с собой сделет.

Лучший ответ по мнению автора

Бросить можно только вещь, а человеку необходимо понять, что он таковой быть не может.

"Готов на все" означает и спокойное расставание в том числе. Ни один человек не может быть смыслом жизни другого, кем бы он ни был и что бы ни говорил. Непонимание этого факта всегда рождает иллюзии и на их основе — безответственное собственное поведение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Типичная манипуляция — и не более того.

Рекомендую Вам сделать вот что:

1. Договоритесь с ним о встрече, скажите, что Вам надо с ним серьезно поговорить.
2. Когда встретитесь (только не наедине, а где-нибудь в кафе, или в парке, где люди ходят), сядьте перед ним, лицом к нему.
3. Скажите так: "я хочу, чтобы ты меня внимательно послушал и не перебивал, договорились?" он должен Вам дать свое согласие на то, что не будет перебивать. Это важно.
4. Когда даст, скажите ему вот что: "Я свободный человек, и не принадлежу тебе. Я не вещь, которой можно распоряжаться так, как тебе захочется. Это раз.
Второе. Я не хочу болше иметь с тобой никаких отношений, это мой выбор, и прошу его уважать.
Третье. Всё, что сделаешь с собой, меня не интересует и не касается, это твое право и твой выбор, как ты с собой поступаешь. Я к твоим поступкам не имею никакого отношения.
Четвертое. Настаиваю на том, чтобы ты не беспокоил меня, не звонил, не приходил, не встречал меня, ни провожал. Я — ухожу, у меня своя жизнь, и тебя в ней больше нет. Прости за всё, и прощай!"

Вот такой примерный монолог у Вас должен состояться. Далее, это не всё, если Вы хотите полного разрыва, Вам надо порвать не только физические контакты, но и душевные, созданные за время, пока вы были вместе.

Как это сделать, описано вот в этом БЛОГЕ, просто сделайте всё, что там написано. Будут вопросы — пишите, отвечу.

Благословений Вам и свободы!!!

Ваши "риски" мы не знаем: сколько ему лет, типологические особенности, насколько патологичен Манипулятор (т.е. действительно ли в состоянии что-то с собой сделать) и т.п., но, безусловно, "вестись" на такого рода манипуляции — пораждать и поощрять следующие. Поэтому, если решили, что человек Вам больше не интересен, оставьте его игру ему. А лучше, сделайте его "союзником" в Вашей дальнейшей жизни на ближайший период. Такие факты известны. Не исключено, что в вашем партнерстве существует именно такая взаимовыгода: Вам лестно ощущение "Госпожи", ему необходим предмет поклонения. Извлеките оба пользу. Такой вариант: если ты меня любишь, хочешь мне счастья — помоги мне в этом по жизни, подскажи, кого в друзья выбирать, кого в мужья, чем заниматься. Только нужно четко осознавать что такое "замещение" -лекарство от сегодняшней ситуации, и его нужно постепенно сводить на нет. Иначе, со свойственным ему поведением, он начнет сильно вмешиваться в Вашу жизнь.Этот вариант просто избавит Вас от необхоимости быть виноватой, если бросите, но не избавит Вас от человека.