парень не может понять - вопрос №24513

как бросить парня, если он на всё готов ради меня, или только давит на психику, тем что что-то с собой сделет.

Лучший ответ по мнению автора

Бросить можно только вещь, а человеку необходимо понять, что он таковой быть не может.

"Готов на все" означает и спокойное расставание в том числе. Ни один человек не может быть смыслом жизни другого, кем бы он ни был и что бы ни говорил. Непонимание этого факта всегда рождает иллюзии и на их основе — безответственное собственное поведение.

05.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Типичная манипуляция — и не более того.

Рекомендую Вам сделать вот что:

1. Договоритесь с ним о встрече, скажите, что Вам надо с ним серьезно поговорить.
2. Когда встретитесь (только не наедине, а где-нибудь в кафе, или в парке, где люди ходят), сядьте перед ним, лицом к нему.
3. Скажите так: "я хочу, чтобы ты меня внимательно послушал и не перебивал, договорились?" он должен Вам дать свое согласие на то, что не будет перебивать. Это важно.
4. Когда даст, скажите ему вот что: "Я свободный человек, и не принадлежу тебе. Я не вещь, которой можно распоряжаться так, как тебе захочется. Это раз.
Второе. Я не хочу болше иметь с тобой никаких отношений, это мой выбор, и прошу его уважать.
Третье. Всё, что сделаешь с собой, меня не интересует и не касается, это твое право и твой выбор, как ты с собой поступаешь. Я к твоим поступкам не имею никакого отношения.
Четвертое. Настаиваю на том, чтобы ты не беспокоил меня, не звонил, не приходил, не встречал меня, ни провожал. Я — ухожу, у меня своя жизнь, и тебя в ней больше нет. Прости за всё, и прощай!"

Вот такой примерный монолог у Вас должен состояться. Далее, это не всё, если Вы хотите полного разрыва, Вам надо порвать не только физические контакты, но и душевные, созданные за время, пока вы были вместе.

Как это сделать, описано вот в этом БЛОГЕ, просто сделайте всё, что там написано. Будут вопросы — пишите, отвечу.

Благословений Вам и свободы!!!

04.05.10

Ваши "риски" мы не знаем: сколько ему лет, типологические особенности, насколько патологичен Манипулятор (т.е. действительно ли в состоянии что-то с собой сделать) и т.п., но, безусловно, "вестись" на такого рода манипуляции — пораждать и поощрять следующие. Поэтому, если решили, что человек Вам больше не интересен, оставьте его игру ему. А лучше, сделайте его "союзником" в Вашей дальнейшей жизни на ближайший период. Такие факты известны. Не исключено, что в вашем партнерстве существует именно такая взаимовыгода: Вам лестно ощущение "Госпожи", ему необходим предмет поклонения. Извлеките оба пользу. Такой вариант: если ты меня любишь, хочешь мне счастья — помоги мне в этом по жизни, подскажи, кого в друзья выбирать, кого в мужья, чем заниматься. Только нужно четко осознавать что такое "замещение" -лекарство от сегодняшней ситуации, и его нужно постепенно сводить на нет. Иначе, со свойственным ему поведением, он начнет сильно вмешиваться в Вашу жизнь.Этот вариант просто избавит Вас от необхоимости быть виноватой, если бросите, но не избавит Вас от человека.

07.05.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store