что меня беспокоит - вопрос №24565

не могу понять что мне нужно для спокойствия души на данный момент

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У Вас есть признаки гармоничного человека, но есть и "слабые" места — это неосознаваемые СТРАХИ. Возможно, какие-то события запустили механизм проявления этих страхов.

Есть основание утверждать, что присутствуют и ВНЕШНИЕ СИЛЫ, которые усиливают "расшатывание" Вашего  эмоционального состояния.

Если ничего не предпринимать, могут проявиться симптомы депрессии: потеря мотивации и жизненных сил, неудовлетворенность собой и окружающим(и), чувство беспокойства и одиночества...  Найдите возможность устранить ПРИЧИНЫ этих явлений, а не только СЛЕДСТВИЯ проявления симптомов. Желаю успехов :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Чтобы успокоиться и не только в данный момент, нужно представить что — нибудь хорошее. Например природу. Это может быть море, река, лес, представить как Вам хорошо находиться в данной среде, ощутить запахи, пение птиц, мягкий шум волн, а как хорошо босиком пройтись по зеленой траве. Это очень успокаивает. Отбросить все ненужное, плохое, освободиться. Если что-то тревожит, взять и мысленно переместиться в другое место, а то что происходит в данный момент Вас просто не волнует, этого нет, по крайней мере не для Вас. Вы спокойны, абсолютно спокойны и счастливы, жизнь прекрасна, полна радости, добра и массу интересных вещей. Спокойствия Вам и хорошего настроения.