Что означает не полная блокада прав. м. и (и что-то еще не понятно написано) - вопрос №24651

Местные нарушения внутренней проводимости. Может ли быть при этом одышка и небольшие боли в левой части груди при повороте головы или изменения положения туловища? Но боли практически прошли, а одышка осталась и появляется при небольших физических нагрузках

06.05.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Хоть я и не кардиолог, но на неполную блокаду левой/правой ножки пучка Гиса мы обычно даже не обращаем внимания, это очень несущественное отклонение. Да и жалоб оно не дает.

По поводу одышки лучше всего идите на консультацию к кардиологу и пульмонологу. Вполне возможно, что в ответе ЭКГ есть еще что-то, что вы не смогли прочитать, или же нужно искать причину в легких. Обязательно обследуйтесь.

06.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Боли, описанные Вами, больше говорят о проблемах с шейным или грудным отделом позвоночника. Неполная блокада правой н.п. Гисса тут ни при чем.

07.05.10

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса относится к нарушениям проводимости,  имеет диагностическое значение если у Вас хроническое заболевание лёгких (обструктивный бронхит или хр туберкулёз), обратите внимание на то, сколько Вы курите- если есть эта привычка, тк  это частая причина бронхита. Она может быть и причиной одышки. Но ЭКГ необходимо делать регулярно, если есть жалобы на одышку.С уважением!

15.05.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store