Не могу определить болезнь - вопрос №24830

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Недавно я отдыхала в лесу, и 2 ночи подряд у меня был сильный кашель, болело горло. По приезду домой к кашлю добавилась сонливость, слабость в теле, последние 2 дня — температура (максимум 38 градусов, но жар в теле чувствовался сильно). А сегодня я обнаружила на теле красные пятнышки, некоторые из них появились в лесу, я думала, чтоэто комариные укусы. Но они досих пор не прошли, и вдобавок образовались новые. Помогите пожалуйста определить хотя бы в какой области искать причину непонятных симптомов. Мне 20 лет. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Таня, вы не пишете, а обращались ли вы к врачу? Насколько я понимаю — нет.

Не ищите причину сами, для этого есть врачи. Для начала обратитесь к терапевту, возможно, вам нужна будет консультация аллерголога, или дерматолога, или же даже инфекциониста — мало ли кто мог вас накусать в лесу, вплоть до каких-нибудь заразных клещей (в каком регионе вы живете? Это тоже очень важно).

Завтра же обратитесь к врачу, не тяните, чтобы не упустить драгоценное время! Если сегодня будет хуже, вызывайте "Скорую", не терпите до утра.

Это может быть аллергия на укусы каких-то насекомых. Может, попалось какое-то растение, контакт с которым вызвал аллергию. Это может быть инфекционное заболевание. Вдобавок, могли ещё и простудиться. Не тяните, вызывайте дежурного врача или сами отправляйтесь в больницу.