Здравствуйте! Я открыл интернет магазин по продаже сотовых телефонов из китая. - вопрос №24864

Зарегистрирован как ИП. Заключил эквайринговый договор с банком экваером — что бы я смог принимать на сайте оплату кредитными картами и договор по обслуживанию с процессинговой компанией — которая предоставляет программное обеспечение по процессингу кредитных карт и берет за это 1,5% за обслуживание. Все товары продаваемые на сайте отправляются из Китая — другим поставщиком, я просто оплачиваю ему за каждыйпроданный товар и даю указания по каким адресам рассылаю товар. Покупатели товара Американцы. Русских покупателей нет. Я лишь руковожу сайтом — занимаюсь продвижением, привлечением клиентов, рекламой вообщем. Уже пошли продажи, скажите все ли правильно я оформил и какие еще могут быть ньюансы? Деньги поступают на мой счет от банка экваера после каждой продажи наследующий день. Система нологообложения у меня УСН 6%. Теперь остается только платить налоги и сдавать декларации? Жду ваших советов, спасибо.

Дополнение автора от 11.05.10 11:11:54

Виктор Морозов, Я владелец сайта и соответственно привлекаю клиентов, продаж им товар и контролирую процесс доставки товара до них. Товар продается с наценкой. Поставщик изначально товар продает мне. Я ему оплачиваю за каждый проданный товар через paypal. А сам получаю деньги за проданный товар уже от банка экваера.

Ответы

Вы как ИП будете вести книгу учета доходов и расходов, где будете отражать свою доходную часть (соответственно без НДС) и в конце года будете сдавать декларацию по усно по ставке 6 %.  Если коротко. в конце года со всего оборота(дохода) по вышему счету вы должны заплатить 6%.  Если у Вас за налоговый период (1 год) сумма дохода превысит 60 млн. рублей то с момента превышения суммы вы считаетесь перешедшим на общим режим налогобложения и будете являться плательщиком ндс, налога на имущества, есн и ндфл.   если доходы будут превышать 60 млн. рублей лучше зарегистрируй еще пару ИП или ООО и дели доходы между ними.

Здравствуйте.

Не понятно какую функцию выполняете Вы. Покупатель договор на покупку с кем заключает? Товар все таки кто продает Вы или поставщик.

Скорее всего Вам нужно оформлять документы, как на внешне-экономическую деятельность.

Нужно ознакомиться с вашими договорами, чтобы понять, какую деятельность Вы осуществляете...