Что это может быть... - вопрос №24890

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, что это может быть....

У меня под ребрами с правой стороны иногда покалывает, ну не болит, а такой щикоткой…  когда там дотрагиваешься, то очень твёрдо, но потом исчезает и эта твёрдость появляется с лева. Перед сном, когда ложусь на спину начинает как буд то что там крутится… и вечерами очень сильно тошнит… Иногда целый день болит голова… я дажене могу понять что это может быть…  Подскажите пожалуйста что мне делать… Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Самое разумное — пойти к участковому врачу на очный приём. По таким расплывчатым данным без осмотра что-либо подсказать нельзя.

Поскольку справа под ребрами, то надо обратить внимание на печень и желчный пузырь. Обязательно идите на прием к врачу, тут надо обследоваться и разбираться, пока все только начинается.

Здравствуйте, Аноним!

Как связаны данные симптомы с приемом пищи?

Через сколько времени после приема пищи они обычно возникают? Пробовали ли вы во время приема пищи выпивать мезим или фестал… какова реакция?

Такие "перекатывающиеся" симптомы довольно характерны для усиления  перистальтики толстого кишечника, которое обычно возникает при увеличении нагрузки на желудок и тонкий кишечник. Проверьтесь у гастроэнтерогола на наличие воспалительных процессов в указанных областях.