Во время месечных в первый день очень неприятные ощущения в области таза,иногда - вопрос №25152

хочется на стену лезть от этого.Но если например во время температуры эти дни, то совсем безболезненно.И еще спасает либо обезбаливающие если это работа, или горячая вода. От чего такое болезненное состояние? это же ненормально

2 ответа

Если врач Вас осматривал, были назначены анализы и выяснилось, что воспаления нет, то, к сожалению, это Ваша физиологическая особенность.  Спасёт обезболивающее — только не злоупотребляйте. А вот горячую воду использовать — ни в коем случае нельзя! Может открыться кошмарное кровотечение.

Здравствуйте, уважаемая! Такие боли обсуловлены, как правило, еще не до конца установившимсяся менструальным циклом (если ВЫ подросток). У взрослых женщин это может быть связано с перенесеными воспалительными заболеваниями половых органов. Посоветую пройти осмотр у гинеколога, а если остроты и повода для  дополнительного лечения нет — в период болей использовать противовоспалительные обезболивающие (нурофен, ибупрофен и т.п.), а летом- осенью поехать на гинекологический курорт (санатории Белоруссии, Украины). Имеет также значение регулярная и результативная половая жизнь (половой комфорт). Врач Ольга