Забирают всю стипендию,не оставляя средств к существованию - вопрос №25173

Здравствуйте! У меня сложилась такая серьезная проблема! В 2009г. я продавала квартиру, взяв задаток,20.000т.руб и подписав соглашение, о неустойки в 40.000т.руб. о не состоянии сделки. По не которым причинам, продать я не смогла. Естественно потерпевшая подала на меня в суд. А я как студентка-сирота, и мне не где взять таких денег, с меня просто стали забирать все до копейки, неоставляя средств к существованию!!! При всем том, что я выплатила уже 40.000 т.руб. И не известно, сколько с меня еще они намерены забрать! Прошу мне помочь, разобраться в этой, для меня глобальной проблеме!!! Заранее спасибо!

Ответы

Напишите жалобу руководителю Службы судебных приставов. Вручите в канцеляю Службы под роспись. Ждите ответа. Не поможет пишите жалобу на действия пристава мировому судье по месту жительства.Оставить Вас без средств к существованию не имеют права!

Как и другим людям поясняю. С Вас могут взыскивать денежные средства, в размере до 50%, из суммы, превышающей один прожиточный минимум. ( сейчас это около 5000 руб)., в Вашем регионе может быть другим.