установки взглядов на сем-е обязанности - вопрос №25187

какие рекомендации вы дадите мне — молодой девушки вступающей в брак для того что бы в первый же год у нас не начались конфликты на бытовом уровне. какие критерии нужно выдерживать при выборе супруга?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

1. Чтобы избежать конфликтов на бытовом уровне, ищите супруга с похожими представлениями о совместной жизни ( кто и что должен делать, как и когда, что такое хорошо в семейной жизни и что такое плохо...). Выясните это до вступления в брак.

2. Прежде чем вступить в брак поживите с этим человеком некоторое время и разберитесь, хотите Вы с ним всю жизнь или нет.

3. Ищите способы узнать кандидата в супруги с разных сторон. Хорошо подходят походы на шашлык в компании незаинтеересованных, но хорошо к Вам относящихся людей, например, родственников.

4. Если потенциальный кандидат неумерен в употреблении алкоголя (ищет повод, чтобы выпить; пьет, пока не напьется или пока не будет выпито все, что стоит на столе; наутро не помнит, что было вчера, с утра похмеляется пивком) он —  алкоголик. С таким судьбу лучше не связывать.

5. По статистике наименьшее число конфликтов в семьях, где есть

— желание — партнер привлекает физически

— уважение — партнер ценится как личность, в которой все хорошо и ничего не надо менять

— дружба — с партнером надежно и интересно

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

допускаю, что Вы будете жить отдельной — самостоятельной жизнью (без родителей)

По сути: мужчина должен обеспечивать семью, а женщина должна заботиться о "погоде в доме". Самое главное — не надо торопиться. У Вас изменится образ жизни, и это произойдёт мгновенно после регистрации брака. Но внутри Вы будете менять своё отношение к новой жизни постепенно. Если есть любовь, то главное вам быть вместе. И трудности, и радости вместе переживать. Ещё вам помогут терпение, умение слушать, дослушивать до конца не перебевая, понимание чувств, ощущений любимого, трудолюбие — ведь самостоятельная, семейная жизнь — это порой не лёгкий труд, а самое важное — принять человека, со всеми его достоинствами и недостатками.

А в выборе супруга, я думаю, нужно слушать себя, душу свою, чтобы по душе он был. И чем меньше слышите советов, тем лучше.

Желаю Вам семейного счастья!

критерии..

может, любовь? :)