любовная зависимость - вопрос №25678

Здравствуйте, мне очень нужна помощь, возможно кому-то моя история покажется странной и банальной, но мне очень тяжело, я не знаю как быть и у кого спросить совета!
Все началось с совместной поездки на природу, мне было 17, ему 24. Я ходила в воскресную школу, а он пел в хоре этого храма. Однажды, все работки и ученики воскресной школы поехали на природу, этобыл подарок настоятеля храма. Не знаю как получилось, нас поселили в одну палатку, всю ночь мы о чем — то говорили, он рассказывал истории из жизни, было необыкновенно хорошо рядом с ним. Вскоре все вернулись в город и в тот же вечер я поняла, как сильно хочу его увидеть, услышать, просто побыть еще рядом, как вчера. Я полюбила его, той чистой и искренней любовью, которая бывает в первый раз.
Все время я мечтала о встрече с ним, он же считал меня маленькой девочкой, что очень ранило.
Мы пересекались в городе, только при его взгляде сердце начинало быстрее биться, а в голосе появлялась дрожь, он был холоден и приветлив как всегда, шло время, а я не могла его забыть...
Через пару лет поехала работать в другую страну и встретила человека, который очень полюбил меня, я его тоже, через пол года он сделал предложение, я согласилась. Все это время я не видела Рому, стараюсь отгонять все мысли о нем прочь.
Но вот приехала в родной город и встретила его, почувствовала ту же дрожь в голосе и усиленный стук сердца как и раньше. Все стало не важно, в голове все перепуталось. До свадьбы пара месяцев, а мое сердце разрывается. Конечно, я люблю будущего мужа, но первая любовь не дает покоя моему сердцу, я удерживаю себя от желания увидеть его снова, просто услышать его голос, мне очень тяжело. Я знаю, что поступаю очень не справедливо к будущему мужу, даже допуская мысли о встрече с Ромой, но не могу заглушить это сильнейшее чувство, которое он вызывает во мне!
Я боюсь, что это может испортить мой брак и жизнь невинному человеку — моему будущему мужу. Я так боюсь допустить какую-то страшную ошибку, поэтому и прошу помощи или совета!
Помогите мне пожалуйста, посоветуйте как поступить, чтобы забыть его и не мучить себя? как пересилить это сильнейшее желания увидеть его и не думать о нем?
Спасибо Вам огромное, заранее

С уважением, Мария

Ответы

Здравствуйте! Наверное, у каждого в жизни были такие вот светлые и чистые чувства к человеку, которые мы храним на самом дне своего сердца и порой тихо вздыхаем по несбывшимся мечтам. Но пусть эти чувства у вас тоже сохраняться в памяти, как что-то необыкновенное и приятное! Ведь это только чувства, совсем необязательно, что если бы ваши отношения зашли более глубоко, эти чувства сохранились! Вы идеализировали своего мужчину, а любой идеал когда-то разрушается!

Стройте свою жизнь с мужем, любите его всем сердцем, рожайте от него детей, а воспоминание молодости пусть останется только в памяти. Всех Вам благ!

Не странная и не банальная ваша история...

Эта та самая первая, чистая, незамутненная любовь, которая вам будет освещать всю вашу жизнь своим живительным светом. Постарайтесь не расплескать, не приземлять это чувство. Это — ваш Свет!.. :))) И пусть это чувство останется таким же — оно не раз поможет вам.

Это — тот самый эталон, с которым вы будете не раз сравнивать многое в вашей жизни. Но эталон — это эталон, он хранится в Палате Мер и Весов, с ним не живут, им не пользуются для повседневной жизни — увы! :))) Грустно, но факт.
Повседневность портит эталоны, они перестают быть эталонами и становятся обычными метрами, часами и т.п., которые рано или поздно портятся...

Попрощайтесь мысленно с вашей первой любовью, поблагодарите его, что он дал вам почувствовать, что такое настоящее чувство. Поблагодарите и отпустите. Это — ваша мечта, ваше детство.

А детство кончилось, вы вступаете во взрослую жизнь :)

Будьте счастливы со своим мужем и стремитесь полюбить его такой же любовью. Эталон у вас уже есть :)))