Я совершила некрасивый поступок. - вопрос №26968

Здравствуйте. Я общалась с одним человеком, который мне доверял, и однажды рассказал гадости о своей девушке, уговаривал меня совершить некрасивый поступок по отношению к ней. Я была влюблена в него в тот момент и не обращала на это внимания. Он несколько раз обижал меня, и однажды я очень сильно обиделась и рассказала ей всё, что он мне о ней говорил.Сейчас мне плохо. С одной стороны мне плохо, что я воспользовалась тем, что он мне когда-то доверял, с другой стороны я считаю, что его действия по отношению ко мне и к ней некрасивы. Насколько это подло?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ну что тут сказать? Поступок Вы уже совершили. Что ж теперь переживать. Встряхнитесь и живите дальше.

Здравствуйте.

Нужно было раньше это сделать, а не ждать подлости по-отношению к Вам. Его поведение не делает ему чести. На будущее — избегайте общения с теми, кто говорит гадости о других. Тогда и Вы не станете объектом оговора. А из-за чего больше совесть грызет: из-за того, что рассказали девушке правду или что долго о ней молчали(т.е были как бы соучастником)?

От того, что воспользовалась доверием, чтобы навредить...

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология