не умею общаться со взрослыми людьми. - вопрос №28243

ЗДРАВСТВУЙТЕ!  У меня такая проблема: дело в том, что я не умею и боюсь общаться со взрослыми людьми… я не знаю О ЧЕМ и как им говорить… просто молчу, когда кто-то появляется из взрослых… не знаю куда деться… чувствую себя некомфортно!   А ещё, мне уже 21 год, и я УЖАСНО боюсь пойти на работу, боюсь устраиваться… работать… никогда не работала из-за страха! хотя, понимаю, что ужевозраст, на след. год заканечиваю учебу… нужны деньги, но ничего не могу с собой поделать..

06.07.10
3 ответа

Ответы

Привет!

Страх- естественный механизм самосохранения, защита от всего нового и пугающего. Честно, тебе просто нужна практика для закалки, начни с малого — общения с "близкими" тебе взрослыми людьми на волнующие их темы (работа, деньги, карьера). Через пару месяцев будешь, как говориться в седле. А еще есть прекрасные програмки по НЛП, почитай на досуге, не пожалеешь.

P.S: Взрослые — те же дети, но которым не хватает любви и заботы. С виду страшные, а в нутри смешные ).

06.07.10

Здравствуйте! Вам надо обратиться к психотерапевту, вполне вероятно, что у вас социофобия, надо найти причины, поработать над ситуациями, где вы будете в разных ролях: в коллективе, в разговоре со взрослым человеком и т.д. Обязательно это сделайте, не упускайте момент, когда вы ещё всё-таки понимаете, что проблема есть и она в вас сидит.

06.07.10

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста,  по Вашему мнению, люди  кого возраста  приобретают статус "взрослости"? Вы учились или учитесь где -нибудь, кроме школы? У Вас есть друзья и подружки? Сколько в Вашей семье детей? Расскажите о своей семье.

Думаю, у Вас низкая самооценка и большая неуверенность в себе. И если я права, то избавиться от этого не сложно.

Лидия. 

06.07.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.02.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store