не умею общаться со взрослыми людьми. - вопрос №28243

ЗДРАВСТВУЙТЕ!  У меня такая проблема: дело в том, что я не умею и боюсь общаться со взрослыми людьми… я не знаю О ЧЕМ и как им говорить… просто молчу, когда кто-то появляется из взрослых… не знаю куда деться… чувствую себя некомфортно!   А ещё, мне уже 21 год, и я УЖАСНО боюсь пойти на работу, боюсь устраиваться… работать… никогда не работала из-за страха! хотя, понимаю, что ужевозраст, на след. год заканечиваю учебу… нужны деньги, но ничего не могу с собой поделать..

3 ответа

Ответы

Привет!

Страх- естественный механизм самосохранения, защита от всего нового и пугающего. Честно, тебе просто нужна практика для закалки, начни с малого — общения с "близкими" тебе взрослыми людьми на волнующие их темы (работа, деньги, карьера). Через пару месяцев будешь, как говориться в седле. А еще есть прекрасные програмки по НЛП, почитай на досуге, не пожалеешь.

P.S: Взрослые — те же дети, но которым не хватает любви и заботы. С виду страшные, а в нутри смешные ).

Здравствуйте! Вам надо обратиться к психотерапевту, вполне вероятно, что у вас социофобия, надо найти причины, поработать над ситуациями, где вы будете в разных ролях: в коллективе, в разговоре со взрослым человеком и т.д. Обязательно это сделайте, не упускайте момент, когда вы ещё всё-таки понимаете, что проблема есть и она в вас сидит.

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста,  по Вашему мнению, люди  кого возраста  приобретают статус "взрослости"? Вы учились или учитесь где -нибудь, кроме школы? У Вас есть друзья и подружки? Сколько в Вашей семье детей? Расскажите о своей семье.

Думаю, у Вас низкая самооценка и большая неуверенность в себе. И если я права, то избавиться от этого не сложно.

Лидия.