не снизит ли рентген потенцию??? - вопрос №28368

Уважаемые медики!!! У мужа после сидячей работы стало сильно побаливать внизу спины! Он понимает, что надо делать рентген копчика. Но опасается — не повлияет ли рентген на его мужские возможности (извините)??? Излучение может снизить потенцию, ведь копчик территориально близок к гениталиям??? Спасибо огромное за ответ! Жена.

Дополнение автора от 07.07.10 22:58:04

Спасибо за ответы, уважаемые медики!!! Успокоили! )

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дозы излучения при рентгенографии настолько малы, что ничему повредить не могут. Так что пусть спокойно идет на рентген. То состояние, что его беспокоит, гораздо больше может отразиться на потенции, чем рентгеновский снимок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Жена! Чтобы рентген не снизил потенцию, в рентгенкабинетах сущемтвуют специальные резиново-свинцовые фартуки.

Ваш муж похоже опасается каких-то болячек, оттого и не идет к доктору.

Успокойте его и поддержите. Скажите ему, что он у вас самый лучший и потенция его тоже самая лучшая, и от рентгена она не пострадает. Кстати, вы с ним после рентгена это сразу можете и проверить!-:)))

Удачи!

Приведите ему в пример мужчин-рентгенологов. Что же, они все импотенты?

Да и в жизни мы столько всяких облучений и прочей гадости получаем, что и жить страшно должно быть. а живём же! и ничего!

А когда рентген делают, облучение минимальное — бояться нечего.