Вернуть или бороться - вопрос №28471

Второй раз замужем, есть ребенок, но люблю первого мужа.Но он тоже женат(детей нет).У меня из-за этого начинается дипрессия.А расстались из-за того, что кто-то ему сказал, что я изменила, но это не правда.Развелись, дажене объяснившись.Что делать? Попытаться вернуть его или бороться со своей любовью?

Ответы

А какой смысл бороться за то, что вы не имеете? Если ваш муж легко с вами развелся, даже не пытаясь выяснить правду, то скорее всего, настоящих чувств не было. А вы уверены, что это любовь, а не задедое самолюбие?

Постарайтесь перенести все свои чувства на нового мужа. Приглядитесь к нему, ведь у него тоже есть множество положительных качества. Второй муж вас любит, раз вы поженились. Не стоит ворошить прошлого, если первый муж не смог смериться с иллюзорной  изменой, то сейчас совсем не сможет вас принять. Он в принципе на смог смериться даже с мыслью, что вами обладал другой мужчина, и уж тем более сейчас. Не теребите себе души, живите настоящим.  Повернитесь лицом к мужчине который вас любит и который живет с вами. Не занимайтесь сравнением, не сравнивайте их между собой. Все люди разные и у каждого есть  множество своих положительных качеств. <o:p></o:p>

Удачи.<o:p></o:p>

Здравствуте. Ой, какая бы бедная, несчастная, незаслуженно обиженная, народом оболганная (я пока все правильно перечислила?)!

Позвольте выразить сомнения в том, что Вы любили и любите первого  и второго мужа. Если любишь человека — желаешь ему счастья: с собой, любимой, с другой ли, но счастья. У Вас на это даже и намека нет.

Задайтесь вопросами: хочет ли возобновления отношений  с вами первый муж? что будет со вторым мужем, с его чувствами? НО САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕБЕНОК — ПОДУМАЙТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ О НЕМ!!! ОН ЖЕ ЖИВОЙ, ОН ПЕРЕЖИВАЕТ И ИСПЫТЫВАЕТ ТАКИЕ ЖЕ ЧУВСТВА, как и мы взрослые!!! ВЫ ЕМУ ПСИХИКУ СЛОМАТЬ ХОТИТЕ?????????????