любовный треугольник - вопрос №28504

добрый день!

мне 27 лет, живу в спб,  1.5 года жила с парнем, у него очень своеобразный характер. всё то время что мы жили он ко мне относился как то, с каким то равнодушием, хотя я знаю что так как он меня никто не полюбит. он ревнивый, но в меру. единственный минус это выпивка ( у него 10 сотрясений, которые при употреблении спиртногодают о себе знать ) все дузья с момента нашего знакомства были против, говоря, что он не пара. но прожили 1.5 года.  да я не скрою насмотрелась, натерпелась. но только он мне никогда неврал и не изменял- это точно!  с ним вбыло весело, правда он любитель много поговорить.в пастеле  мы друг-друга полностью устраиваем.

но я предала его, давала обещание, что никогда неизменю.

это произошло когда мы очень сильно поругались и расстались.( точнее из-за его поведения, лопнуло моё тепение. и я ушла от него ) 1.5 месяца я пыталась прийти в себя, у меня был нервный срыв.

потом через месяц я познакомилась с военным красивым парнем, первые недели было всё замечательно, но потом я поняла, что с ним будет размеренная и спокойная жизнь.

но меня последний месяц тянет к бывшему. потомучто он не перестаёт меня доставать, я уже и номер меняла не получаеться! он находит!

кстати он не знает, что я живу с парнем для него это смертельно, я думала пройдёт время, он забудет. я пыталась сказать правду, но он говорил что мне всёравно ты будешь сомной! и мне приходилось сново врать, что нет я пока живу одна.

прошло уже 6 месяцев, как мы расстались. он после всего что с нами произошло сильно поменялся, так говорят и его друзья.

я знаю, чтобы разобраться в моей истории, надо знать подробности! я готова ответить на любые вопросы. лишь бы разобраться! я устала так жить. помогите!

Ответы

Здравствуйте! А в чём вам помочь разобраться? С первым молодым человек — "насмотрелись, натерпелись", со вторым молодым человеком вы поняли, что "будет спокойная размеренная жизнь", вот и выбирайте, что вам ближе. Удачи!

Здравствуйте, Ирина!

Я не вижу в Ваших действиях предательства. Вы завели новые отношения уже послетого, как расстались с парнем. Алкоголизм опасен серьёзно, он не излечивается. Есть ли у пьющего парня генетическая предрасположенность к алкоголизму, если да, бегите от него и не о чём не жалейте. Вы его пока не ставите в известность о новых отношениях, ну, что ж, это называется осторожность, Вы жалеете своего "бывшего парня".

Конечно, решать Вам, но сто раз всё обдумайте. Жить с алкоголиком весело, но временно.

Здравствуйте! К сожалению, у Вас, по всей видимости, развилась созависимость от своего прежнего друга. Возможно, это произошло на уже подготовленной почве. Вас тянет сейчас удовлетворять свою тягу в обществе имеено алкаколика. С такой зависимостью лучше бороться сейчас и найти средства, которые смогли бы остановить  её. Иначе дальше Вас может затянуть в колею вечных разборок, вечно неустроенной жизни, зато с морем эмоций, которые в конце концов Вас вымотают. Вы правильно задумались и обратились сюда. У Вас есть возможность все изменить. Правильно, что ушли в другие отношения. Пусть Вам они сейчас не очень нравятся, но это одна из возможностей прервать процесс закрепощения. С уважением!

Доброе утро. Давайте посмотри на Ваше отношения к первому мужчине под другим углом.

Первое. Если бы Вы действительно хотели прекратить отношения с первым мужчиной. Вы бы нашли реальный способ  "спрятаться от него", И Вы бы это так тщательно сделали, что он бы Вас не нашел, как бы не старался.  Делаем вывод: вы этого сами не хотите.

Второе. Вы ничего не говорите о чувствах, которые Вы испытываете и к первому и ко второму мужчине. У вас чувства — то, то есть ценностные качества, объединяющие  любящих людей,  хоть какие -то есть. Делаем вывод: таковые отсутствуют. Ни  какого интереса, кроме сексуального, у Вас, по видимому,  к мужчинам не было и нет.

Совет: определись, какой мужчина Вам нужен (сексуальный партнер, муж, спонсор и т.д.) и что для Вас важно в отношениях с мужчинами.

Лидия

Один парень мне говорит о своем друге примерно следующее: он отличный парень, только с головой не в порядке...