Запуталась - вопрос №29000

Добрый день. Меня зовут, Мария, мне 17 лет. Пожалуйста помогите мне разобраться в себе;((( В моей жизни происходит очень много хорошего и плохого, от этого я просто путаюсь и в душе как будто камень, от которого не могу избавиться.

У меня первая проблема состоит в семье, у меня разошлись родители, я очень переживала, и так получилось мама меня забирает в другойгород учиться, в техникуме, а я еще пока закончила 10 классов, я ездила сдавать экзамены поступила, но желания ехать нет. Там нет ни друзей, ни подруг, все я понимаю мне надо получить образования, что в жизни мне это пригодиться.

Вторая проблема у меня с парнем… Вот из-за этого я очень расстраиваюсь… Это долгий рассказ надеюсь, вы меня выслушаете и дадите совет… Мы с ним познакомились где-то в 2008 году, у него была девушка старше его на 2 года, они с ней повстречались полтора года, друг другу изменяли, и они знали, что изменяют, просто закрывали глаза. Он мне очень нравился, общались с ним как друзья… И в тот момент я еще с одним мальчиком познакомилась он мне предлагал встречаться, я отказалась, и узнала, что мальчик, который мне нравился, расстался с девушкой, я была очень рада… мы начали гулять, и стали у нас завязываться отношения, но как то получилось мы расстались друзьями он ушел к той девушке.Я очень страдала, плакала… Вроде уже начала отходить, уехала к бабушке на 2 недели, у меня было др он мне отправил поздравительную смс, я была рада, я скакала от радости, я поняла, что у меня оставались к нему теплые чувства. Когда  приехала, он от меня не отходил, у нас опять все завязалось, чувства были и у него, и у меня, мы решили попробовать, и через месяц мы опять расстались, потому что в этот раз виновата была я, начала безобразничать… Он мне не писал, не звонил, не пытался все изменить. Я его игнорировала сентября по зиму. За это время я флиртовала с парнями и ни к одному у меня не было чувств. Я обнимала их, мне было противно, молчу вообще про поцелуи. Мы с ним не переписывались, а моя подруга лучшая очень хорошо с ним общались, и меня это очень обижало… И как то прекрасным зимним вечером я растаяла, мы с ним очень хорошо начали переписываться, он вспоминал, как нам было хорошо вдвоем, я говорила, что это все прошлом, хотя у самой руки дрожали, когда это писала… Мне еще было не приятно слушать, когда он рассказывал о своих новых пассиях, я ревновала… Прошло еще какой то промежуток времени, в школе была дискотека, меня он позвал на медляк, я очень удивилась, я была счастлива, летала в облаках… В 20ых числах апреля позвал гулять, я пошла, мы отлично погуляли… И так у нас продолжалось до июня, гуляли как друзья… Я к себе его не подпускала близко, а так хотелось обнять поцеловать, строила из себя мисс недоступность… Вот в июне начали встречаться, все хорошо было, я его только часто обижала… Уехала к бабушке поступать в техникум, меня целую неделю не было, я очень скучала… когда приехала в этот день у нас все было хорошо, он на меня так смотрел, я не когда этот взгляд не забуду… На следующий день пошли гулять но уже как то не то было… На день рождения мой, я его пригласила, он мне подарил розы, я была в радостном шоке… Может мы надоели друг другу...??? Вчера мы договорились, видится через день, а хотя до этого каждый день виделись, гуляли по 5 часов… И меня вчера он даже на прощания не поцеловал… Я не знаю, может у него чувства охолодели… Но я к нему очень привыкла и я его не хочу потерять… У меня очень сложный характер я люблю капризничать… Помогите мне, пожалуйста… Я не знаю как с ним вести, вдруг ему не нравится … Хочу вернуть, то отношение которое было, в начале отношений.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день, Мария.

В чём Вам нужна помощь? Вы всё прекрасно осознаёте — и своё отношение к этому молодому человеку, и свои недостатки (капризы), и свой сложный характер. У Вас уже есть всё, чтобы не усложнять ни жизнь себе, ни отношения с любимым человеком. Осталось только в момент, когда Вам захочется покапризничать или повредничать, вспомнить, что для Вас важнее.

С уважением,
Димитрий.

Добрый день,

В вашем возрасте запутаться естественно. Перед вами стоит множество вопросов, на которые не может быть правильных ответов. Определенность приходит со временем, когда появляется семья, стабильная работа. Но многим это начинает казаться рутиной и эта определенность тоже может тяготить.

Вы описываете отношения с молодыми людьми как игру в которой не стоит проявлять своих искренних чувств, все время надо притворяться, быть начеку. Это требует от вас немалых сил и наполняет отношения фальшью. Вы не знаете, как вести себя с ним так, чтобы понравиться, но вы ведь знаете, чего хотите. Если вы будете вести себя в соответствии со своими желаниями, вы будете естественнее. Естественность никого не оставляет равнодушным. Искусственная холодность никогда не будет такой же притягательной, как искренняя радость. В нашей жизни бывает множество ситуаций, когда необходимо притворяться. И только отношения с близкими людьми дают возможность быть самим собой. Конечно, если мы не боимся свободно выражать свои чувства, если мы способны доверять другим и самим себе.

Здравствуй Мария!

Было очень интересно читать твое сообщене,  а знаешь, ко мне с точно такой же проблемой приходили лиюди и после моей консультации они предлагали мне большую сумму за помощь, но, не смотря на те хорошие деньги, я брал как обычно, 1мин — 1 руб.

Затронем последние предлоения.

"… Может мы надолели друг другу?...???"

Как тебе больн бы небыло но я скажу да, но, в данном случае не он тебе надоел, а наоборот, почему?

Вернемся выше, как я понимаю ты уже рассказала что переезжаешь в другой город, на учебу в техникум?

Если да, то я дам тебе такое направление, что бы там были и друзья и подруги, а тка же что бы вас не забыли прежние друзья.

Ты права что обратилась к профессионалам! Тебе требуется помощь, пожалуй, предлагаю себя, жду твоего сообщения! Не отказывайся, я помогу тебе!!!!

Откуда такая уверенность?

Работаю с подростками уже 5 лет.

+ Эх… и у меня такое было… поэтому помощь и предлагаю

Машенька, добрый вечер. Скажите — ка девушка, а сколько лет предмету Вашего воздыхания?

Ваше состояние влюбленности в этого молодого человека понятно. Было бы странно, чтоб в своем прекрасном возрасте Вы  не влюбились. Это возраст -влюбенности. А в кого? В этом проблемы нет. Вы выбрали Его. Наверное потому, что он взрослый, и это очень-очень льстит  Вашему самолюбию. Поэтому многие Его действия, Вы, как тысячи других молодых девушек, оценивате и принимате не совсем адекватно. Вы вкладываете в них смысл, которого и в помине нет. Например. Ваше день рождение. Он поступил, как воспитанный веловек, вы -впали в радостный шок. Подумайте было бы  странно, если бы приглашенный молодой человек пришел на праздник без цветов! И так во всем!

Вас тревожат Ваши нынешние отношения. Ну во первых, скажем спасибо Ему. Он,  будем надеяться,  трезво оценил ситуацию. Вы еще слишком юны, для более близких отношений (не забыли существует уголовный кодекс, за связь с несовершеннолетней могут и в тюрьму посадить!). А он, взрослый — ему близкие (сексуальные) отношения нужны, ну хотя бы в силу физиологии. Вы с гордостью говорите — я капризная (а характрер Ваш, судя по письму, слава Богу, нормальный, а не сложный). Ну и поведение у вас сответствующее, по типу  "Я девушка капризная и творческая: хочу творю, хочу — вытворяю" . А теперь скажите сами- вот оно (такое Ваше поведение) Ему, взрослому человеку надо? Думаю — нет. Вам еще расти и расти… А Он, наверное, уже о семье и серьезных отношениях подумывает. Вы готовык нем, таким отношениям? Думаю, то же -нет. Поэтому давайте скажем Ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО и отпустим с миром.

И еще, девочка, запомните: ВСЕ, ЧТО ПРОШЛО СТАНОВИТСЯ СТРАНИЧКОЙ В ЛЕТОПИСИ  ИСТОРИИ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬ НАЗАД.  Поэтому  давайте "прошедшее помянем мы добром, высоким словом, кистью и пером, запечатлев его летучий облик, чтобы в минуту горечи- потом, легко струился памяти поток в минувшее — в светящуюся область..."

Улыбнитесь и подумайте сколько ИНТЕРЕСНОГО, НЕОБЫЧНОГО, НЕ ПОЗНАННОГО Вас ждет впереди!!!  Поверьте — ТАМ ВАС ЖДЕТ ЧУДО!!!!!!

Удачи, милая девочка. Лидия.