Любимый мужчина поднял на меня руку - вопрос №29059

Вчера столкнулась впервые с ситуацией, на которую не знаю как реагировать. Мой любимый меня побил. Несильно, но ощутимо. Бил головой об стену, выкручивал руки, душил. Синяков у меня не осталось. Да и сама ситуация напоминала мне по ощущениям наши привычные сексуальные игры, с той лишь разницей, что он реально был в бешенстве. Спровоцировала я — мы поругались, я собралась уходитьк себе домой(в час ночи пешком по трассе, он в деревне живет).Вообщем, ясно, что я вела себя глупо и упрямо, не отрицаю. Когда он бил, мне не было страшно, да и больно очень не было. И подсознательно мне нравилось его внимание даже в такой форме. Я незнаю, возможно я и мазохист, но в целом я нормальный человек и понимаю, что такого обращения со мной не должно быть. Я сейчас пробую проанализировать ситуацию, читаю подобные истории на форумах. Все в один голос пишут, что нужно бросать сразу не раздумывая. А мы с этим человеком 3 года, планируем семью. Я запуталась: прощать его или нет? а если такое будет повторяться? если человек меня ударил, значит не уважает, не любит? Как мне себя в дальнейшем вести? Вообще, мои ощущения мазохистские — это излечимо?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,

Мне показалось, что вы торопитесь делать выводы. Я понимаю, что это дает вам определенность, возможность сравнивать себя с другими. Но жизнь, во-многом, непредсказуема. Давая однозначные ответы вы снимаете вопросы, над которыми, стоило бы подумать в спокойной обстановке. Если ответ далек от реальности, вопрос снова возникнет перед вами в новых ситуациях, которых можно было бы избежать.

Например, мне совсем не очевидно, что вы вели себя глупо. Вы говорите об упрямстве, но это можно назвать и стремлением к свободе, желанием самой решать, как себя вести в различных ситуациях.

Истории, которые вы можете прочитать на форумах — грубые схемы ситуаций, которые только внешне схожи с вашей. Вы знаете, каким он был эти 3 года. Не стоит судить о нем или о себе по одному случаю, или следовать советам людей, которые ничего не знают о вашей жизни, тем более, принимать какие-либо быстрые решения, которые кому-то кажутся "правильными".

Человек прощает сердцем. Прощение не может быть вашим решением, но, наверное, вам стоило бы поговорить об этом с ним. Вполне возможно, он сам захочет это сделать. Никто не знает, будет ли это повторяться и что будет дальше. Но любой однозначный ответ на этот вопрос, как вы, наверное, понимаете, будет ложным.

Такой болезни как мазохизм не существует и на этот счет вы можете не беспокоиться. Если вам кажется, что в этом проявляется его небезразличие к вам, вполне естественно, что оно может быть приятным. Не стоит бояться или стыдиться своих чувств, но не стоит и пытаться не замечать их.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствйте! во-первых вы вините себя, что сами его спровоцировали-НЕТ, это не повод поднимать на вас руку, да и вообще нельзя сказать однозначно кто из вас прав в том, что вы хотели пойти! его действия должны были выглядеть совершенно подругому, но не как не рукоприкладство! вы конечно можете его простит, НО у него будет большое приемущество над вами и неудивляйтесь когда он поднимит руку на вас и в следующий раз!

если есть вопросы пишите в чат!

Удачи!

Форумы форумы… курилки эти форумы… полезного не скажут… тьфу… какой бред на форумах понаписали… нет слов… охото на таких форумах взять монитор, пойти втуалет, мделать нужды, и как ненужной газетой вытереть....

Мужчина ваш не не прав! Я его даже поддерживаю! Какого вы поперлись в час ночи по трассе домой? Естественно! Мужчина переживает, вы видимо еще себя так поставили, что он взбесился… И то, что он вас проучил/воспитал вы поняли сами!

Просто мой совет вам: бростьте эти форумы! Мужчина у вас самый настоящий! Чем читать мусор на форумах, прочитайте как обращались с женщинами на Руси, Китае, Монголии… будет полезнее!

"Это такая игра, ты догоняешь — я убегаю". К чему это я? Не будет "провокаций" — не будет "побоев". Вам ведь это действительно понравилось?! Если ситуация лично Вас устраивает — к чему советы "не продвинутых". У эстетов свои сексуальные игры и особое поведение.

Да то лечиться, найдите другого человека.

соглашусь с Анатолием, по поводу разговора-это помогает часто!

а по поводу будет повторяться или нет, мне кажется тут все от человека зависит, только общая модель остается прежней-сделал раз-простили, сделаю и второй все равно простят! это моё мнение, хотя Анатолий правильно подметил, что прощать нужно сердцем

Здравствуйте. Это ж надо "… Мой любимый меня побил. ".  Извините,  "Бил головой об стену, выкручивал руки, душил." — это "Несильно, но ощутимо" нормально????    Вам понравилисьощущения, потому что они Вам напомнили мазохиские игры в постели, просто были ярке. Вы девушка, переходите грань. Вы сами спровоцировали своего молодого человека! И что будет дальше? Видимо может закончится следующими примерными сценариями:

Сценарий 1. Вы, в очередной раз провоцируете своего молодого человека в обыденной ситуации. Он Вас просто убъет. Вас похоронят. Его в тюрьму.

Сценарий 2. Вы, в очередной раз провоцируете своего молодого человека в обыденной ситуации. Он Вас так побъет, что. Вы — инвалид. Его в тюрьму.

Нравятся сценарии? По моему, просто ужасные!

   Может быть сейчас, по молодости, Вы испытали удовольствие, а вот с возрастом (дай Бог, чтоб вы не доигрались до трагического финала) -с головкой могут быть проблемы (там мозги у людей находятся, а с ними, мозгами — шутки плохи ).

А мазохизм, как показывает практика психиатрии, в том числе и судебной, не излечим, к сожалению. Именно поэтому сексологи и психиаторы, призывают пары, которые его практикуют,  быть аккуратными в играх такого плана!!!

Думаю, Вам стоит "не заигрываться" в "дикий, первобытный" мазохизм, а обратиться к сексологу.

Шендерова Елена