<p> Здравствуйте адвокаты!!! такая ситуация на своем участке (участок приватизи... - вопрос №291293

 Здравствуйте адвокаты!!! такая ситуация на своем участке (участок приватизированный) строим на месте старого сарая новый. возмущенные соседи подали жалобу в администрацию поселка. имели ли они на это право??? мы же строим на своем участке и им совершенно не мешаем тем более они живут через дом от нас. можно будет ли привлечь их за вмешательство в личную собственность???

прошу вас ответить!!! заранееспасибо!!!

Ответы

Привлечь их к какой-либо ответственности их вряд ли удасться, а обратиться за защитой своих прав и законных интересов с заявлением имеет право любой гражданин, посчитавший, что его права нарушены.

С Уважением!

В администрацию пожаловатьсяв праве, даже привлечь к административной ответственности могут за строительство без разрешения, т.к. согласно ст.51 Град. кодекса строительство и реконструкция осуществляются на основании разрешения.

А вот привлечь соседей за вмешательство в личную жизнь не получится.