тупик - вопрос №29301

Здравствуйте.У меня типичая ситуация-бросил парень.Он старше меня на 7 лет.Встречались 2 года.Все было серьезно.Расставались, он всегда уходил, но потом возвращался, а я принимала его-любила.Каждый раз расставались навсегда, но потом он писал, звонил-и вот опять вместе...

Но так получилось, что я ему изменила… какое то время встречалась и с Ним и с другим молодым человеком(просто заинтересовалась другим).Все не могла разобраться в чувствах своих.В конце концов вся ложь вылилась наружу-ониузнали обо всем.Только тогда я поняла что любила, люблю только Его.Он сказал что простил.Но стоило нам встретиться и… в общем Он сказал что не может быть со мною рядом, что мысль о том что я изменила не дает ему покоя.Расстались.Я просила прощения-бесполезно.

Теперь, спустя месяц, у него появилась другая… А я все живу мыслью о нем, даже страничку свою оставляю открытой для Него, зная что он не смотрит.Говорят время лечит, но я не могу так долго ждать! Как мне отпустить Его? Наш общий знакомый говорит что он пытается казаться счастливым, но по нему видно что страдает… Гордость.Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Конечно очень обидно и больно, когда любимый человек уходит. Сочувствую.

Чего Вы сечас больше хотите: отпустить или все-таки возобновить отношения? Могу помочь и в том и другом. Определитесь и напишите мне в чат.

Удачи!

Да, проверки эти до добра не доводят. Вы уже это поняли. А парень, кажется, тоже пустился в авантюру. Дейсвительно, в Вашем случае только нужно выждать время и всё-таки подготовить себя к разным исходам. Ваш "запасной" вариант видимо отступил. А вот, его может оказаться цепче и тогда Вам или придётся смириться, или "выяснять отношения", т.е. открыть свои настоящие чувства парню, чтобы он не сделал сам "рокового" шага. По всему видно, что Вы любите его! И  терять очень непросто. Да и он Вас любит.

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери — настежь: — Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!                                                (Э.Асадов. Если любовь уходит)

Выбор за Вами.