можно ли избавиться от бисексуальных наклонностей? - вопрос №29729

меня зовут Кристина мне 16 лет, мне нравятся девушки, я очень бы хотела завязать с этим делом и стать гетеро, но я люблю свою подругу уже достаточно долго, незнаю что предпринимать, помогите...

Ответы

Здравствуйте, Кристиночка!

Ваша проблема, в общем-то решаема при Вашем желании и участии, конечно. Причинв  кроется глубоко — это может быть желание родителей при рождении ребёнка противоположного пола, в первую очередь, мамы, неудовольствие при рождении девочки, воспитание маскулинных черт, запрет на феминные наклонности, а может быть, и ещё более глубинные или медицинские причины. Врач-психотерапевт может снять блокировки в сознании и предложить лечение при мед.показаниях. К сожалению, заочная терапия вряд ли в Вашем случае станет эффективной. Следует обратиться за очной консультацией прежде всего к психологу, а позже и психотерапевту.

Успехов Вам!