Что делать? Совсем запуталась..... - вопрос №30107

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно разрешить мою ситуацию! Мы с моим молодым человеком вместе 2,5 года, а знакомы 4. Живём в разных городах, но видемся довольно часто: через месяц, полтора.Год наших отношений был идеальным, прошлым летом мы поехали отдыхать, там я и поняла, что у него есть проблемы с алкоголем.Естествеено мне это всё не понравилась и после раза третьего, я собралась и уехала домой.Вот после этого и начились всепроблемы… Он стал угрожать, что если я его брошу, он жить не будет, пытался сброситься с балкона, как рассказала его сестра.Он вроде старается измениться, но его хватает лишь на месяц-2, а потом снова обманы, сумашедшая ревность, повода для которой нет, оскорбления и угрозы… Мы любим друг друга, планировали даже свадьбу летом, но я передумала, опасаюсь связывать с ним жизнь.Подскажите пожалуйста, возможно ли будующее от таких отношений или лучше сразу отказаться от них пока не поздно!!! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Tasya88.

Есть такое понятие -над отношениями надо работать, выстраивать. Без вложения усилий они либо сходят на нет и партнеры остывают друг к другу, либо отношения так запускают, что происходит какой-либо инцентдент, после которого отношения также прекращаются. И игра в одни ворота зддесь непринимается, стараться должны оба и не по 2 месяца с перерывами. Вы должны вдвоем сесть и разобраться -куда и к чему вы хотите придти, что вам обоим нужно будет для этого сделать и сколько сил вы можете на это потратить. В результате такого разбора перспективность ваших отношений выразится сама собой. И вы либо поймете что одному из вас это просто не нужно, либо, если невозможность быть врозь пересилит, начнете работать над отношениями вместе. Я думаю, по-человечески поговорить вы точно сможете и вне зависимоти от итога разговора, придете к своему счастью.

Здравствуйте! Я думаю что вы уже приняли верное решение… Не стоит связывать свою жизнь с таким человеком.Дальше будет только хуже.Вы вполне можете прикрасно жить и добиться успеха без него.А все его угрозы, уверяю Вас, это только угрозы.Просто Вам стоит на минуточку задуматься, представить себе вашу дальнейшую совместную жизнь, которая будет полна ревности, обманов, оскарблений и угроз, и тогда вы с легкостью сможете понять нужно ли Вам все это.

С Уважением Ирина.

Если человек злоупотребляет алкоголем, то счастье здесь не построишь.Ему необходимо обратиться в ПНД — для стационарного или амбулаторного лечения. Он должен сам осознавать, что нуждается в помощи, и хотеть раз и навсегда завязать с алкоголем. Вы же старайтесь помогать ему в этом. Будут вопросы пишите в чат