Не знаю как изметить или прекратить отношения - вопрос №30110

Работаю секретатем в крупной компании. Пару месяцев назад приняла ухаживания шефа, все было красиво, а я свободна, а он так на моего отца похож, красивый, интелегентный. Сейчас хочу закончить отношения пока это все не превратилось в просто дополнительную профессиональную нагрузку. Или все в корне поменять. Не знаю как себя повести не в том не в другом случае, чтобы и сработы не вылететь и с человеком отношения не испортить

Вопрос задан анонимно
30.07.10
4 ответа

Добрый день.

Увы, но "входов" в такие отношения много, а выход, реальный выход, только один — уходить с работы. Если отношения Ваши крепки и чисты, то они продолжатся, и всё у Вас будет хорошо. Если же нет, то Вы убережёте себя от неожиданного и болезненного увольнения впоследствии (это — краткая и "мягкая" версия наиболее вероятного развития событий).

С уважением,
Димитрий

30.07.10

Проблема отношений с секретарем не ваша, а шефа. Всё может быть просто отлично, и уходить с работы не придется. Главное, соблюдать субординацию и держать дистанцию. Скорее всего, ваш шеф очень скоро переключит свое внимание на другую. А у Вас останутся бонусы в виде разных льгот и дополнительного доверия. Он будет Вам благодарен, что вы храните эту тайну и не посягаете на его личную жизнь. Если же, Вы попытаетесь углубить отношения, развить их, ожидайте серьезных проблем. Если будете вести себя нормально, самое худшее, что Вас ожидает — это повышение по службе. Ничего не бойтесь, хорошо выполняйте свою работу и не фамильярничайте, помните, он ШЕФ. Это конечно не означает, что Вы обязаны и в дальнейшем принимать его ухаживания. Обычно шефья далеко не заходят и не мстят за отказы. Их цель — перетрахать всех хорошеньких сотрудниц.  Но они не будут вязнуть в отношениях. Так, что переживать не стоит.

Ваш Олег.

 

30.07.10

Думаю, вам лучше уйти с работы. Подумайте, зачем вашему шефу вы, как постоянное напоминание о его грехе и потенциальную опастность. Ни кто (ни вы и ни он) не даст 100% гарантии, что не воспользуетесь этим прошлым грешком в корыстных целях. Ситуации, тем более рабочие,  разные бывают. Жизнь -штука длинная и полна неожиданностей. Да и люди имеют свойство меняться, а значит меняют отношение к людям и т.д.

А на новой работе -не повторите эту ошибку снова.

лидия

30.07.10

Здравствуйте

Если Вы говорите, что он напоминает Вашего отца, то возможно и обладает такими качествами, как благородство, достоинство (не склонять к отношениям пользуясь своим положением), уважение к чувствам  и выбору женщины.

Попробуйте так… Вам, желательно, наедине между собой сказать шефу, что теперь у Вас есть молодой человек-жених и Вы его очень любите и Вы ему верны отныне, и то, что было между Вами неприемлемо.  В глубине мужчины очень ценят таких женщин, хотя внешне могут начать манипулирования- ну ещё разок, ну ещё напоследок, я тебе то-то и то-то дал, сделал и прочее. Здесь очень важно Вам сохранить свою непреклонность, без всяких допусков. Если он скажет, наподобие, — ну что же, это делает тебе честь, что верна жениху, то можно быть уверенной, что он не будет мстить и не уволит в последующем. Ваши отношения просто станут деловыми по  необходимости. Он просто сменит ориентиры на других женщин. Мужчинам подсознательно, если они конечно благородны, хотят видеть в женщине моральную силу и достоинство, как в своей матери ....

Такова будет большая вероятность, что Вы отношения не испортите и не вылетите с работы. Но при условии, что Вы не будете на этой работе ни с кем больше заводить отношений.

А если, он Вам в ответ будет шантажировать, вредить, давить на психокомплексы, то вообще, тогда  нужен ли Вам этот шеф, и что он может для Вас в дальнейшем сотворить неприятного, постыдного, вредного. Так что и работа будет не в радость.

Удачи Вам

31.07.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store