Не знаю как изметить или прекратить отношения - вопрос №30110

Работаю секретатем в крупной компании. Пару месяцев назад приняла ухаживания шефа, все было красиво, а я свободна, а он так на моего отца похож, красивый, интелегентный. Сейчас хочу закончить отношения пока это все не превратилось в просто дополнительную профессиональную нагрузку. Или все в корне поменять. Не знаю как себя повести не в том не в другом случае, чтобы и сработы не вылететь и с человеком отношения не испортить

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Добрый день.

Увы, но "входов" в такие отношения много, а выход, реальный выход, только один — уходить с работы. Если отношения Ваши крепки и чисты, то они продолжатся, и всё у Вас будет хорошо. Если же нет, то Вы убережёте себя от неожиданного и болезненного увольнения впоследствии (это — краткая и "мягкая" версия наиболее вероятного развития событий).

С уважением,
Димитрий

Проблема отношений с секретарем не ваша, а шефа. Всё может быть просто отлично, и уходить с работы не придется. Главное, соблюдать субординацию и держать дистанцию. Скорее всего, ваш шеф очень скоро переключит свое внимание на другую. А у Вас останутся бонусы в виде разных льгот и дополнительного доверия. Он будет Вам благодарен, что вы храните эту тайну и не посягаете на его личную жизнь. Если же, Вы попытаетесь углубить отношения, развить их, ожидайте серьезных проблем. Если будете вести себя нормально, самое худшее, что Вас ожидает — это повышение по службе. Ничего не бойтесь, хорошо выполняйте свою работу и не фамильярничайте, помните, он ШЕФ. Это конечно не означает, что Вы обязаны и в дальнейшем принимать его ухаживания. Обычно шефья далеко не заходят и не мстят за отказы. Их цель — перетрахать всех хорошеньких сотрудниц.  Но они не будут вязнуть в отношениях. Так, что переживать не стоит.

Ваш Олег.

Думаю, вам лучше уйти с работы. Подумайте, зачем вашему шефу вы, как постоянное напоминание о его грехе и потенциальную опастность. Ни кто (ни вы и ни он) не даст 100% гарантии, что не воспользуетесь этим прошлым грешком в корыстных целях. Ситуации, тем более рабочие,  разные бывают. Жизнь -штука длинная и полна неожиданностей. Да и люди имеют свойство меняться, а значит меняют отношение к людям и т.д.

А на новой работе -не повторите эту ошибку снова.

лидия

Здравствуйте

Если Вы говорите, что он напоминает Вашего отца, то возможно и обладает такими качествами, как благородство, достоинство (не склонять к отношениям пользуясь своим положением), уважение к чувствам  и выбору женщины.

Попробуйте так… Вам, желательно, наедине между собой сказать шефу, что теперь у Вас есть молодой человек-жених и Вы его очень любите и Вы ему верны отныне, и то, что было между Вами неприемлемо.  В глубине мужчины очень ценят таких женщин, хотя внешне могут начать манипулирования- ну ещё разок, ну ещё напоследок, я тебе то-то и то-то дал, сделал и прочее. Здесь очень важно Вам сохранить свою непреклонность, без всяких допусков. Если он скажет, наподобие, — ну что же, это делает тебе честь, что верна жениху, то можно быть уверенной, что он не будет мстить и не уволит в последующем. Ваши отношения просто станут деловыми по  необходимости. Он просто сменит ориентиры на других женщин. Мужчинам подсознательно, если они конечно благородны, хотят видеть в женщине моральную силу и достоинство, как в своей матери ....

Такова будет большая вероятность, что Вы отношения не испортите и не вылетите с работы. Но при условии, что Вы не будете на этой работе ни с кем больше заводить отношений.

А если, он Вам в ответ будет шантажировать, вредить, давить на психокомплексы, то вообще, тогда  нужен ли Вам этот шеф, и что он может для Вас в дальнейшем сотворить неприятного, постыдного, вредного. Так что и работа будет не в радость.

Удачи Вам

По мнению автора лучший ответ отсутствует.