или может вообще любит...? - вопрос №30317

добрый вечер! история такая… был у меня молодой человек. я чувствовала себя счастливой и нужной ему, но доверия особого к нему не было-больно уж он был зависим от виртуального общения с девушками. мы иногда конфликтовали по этому поводу. я себя успокаивала тем, что он со мной и ни с кем больше. мы часто и замечательно проводили время вместе. правда периодическион необоснованно на меня психовал, я этого не понимала и обижалась, затем всё утресалось само собой. меня это беспокоило. и вдруг в один прекрасный день он мне сказал-я тебя не достоин, мы разные люди и нам нужно расстаться. мы встретились и поговорили. всё это он объяснил своим возрастом (ему 23), тем, что он еще хочет погулять, пообщаться вдоволь, всё попробовать в этой жизни, а мне нужен серьезный человек и серьезное будущее. мы расставались  и он еле сдерживал слезы на глазах. вечером же этого дня он мне позвонил и сказал, что это он сказал сгоряча, это всё неправда, я ему нужна, ему плохо без меня. я его простила. я простила и поверила ему. прошел месяц и все повторилось. в этот раз мы даже не поговорили. он исчез только написав смс с той же песней (я сожалею, но видимо я тебя не достоин, наше знакомство было ошибкой, я не хочу, чтобы ты страдала со мной). тут закончилось всё. я понимала что он не находит себе места… прошло 3 месяца и недавно он написал мне-не обижайся и тут меня понесло. не знаю зачем… я ответила, что не обижаюсь. что хочу просто забыть. он сказал-я идеальная девушка и мои родители считают  тебя лучшей, я сильно раскаиваюсь, все совершают ошибки, я не могу тебя забыть. а на мой вопрос-что ты хочешь от меня, он ответил-я хочу чтобы ты была с частлива!

а сейчас тишина и я не знаю писать ему или нет. развивать разговор или нет. ведь"будь счастлива" это не "вернись ко мне". я в замешательстве. я понимаю, что ему очень плохо от этой истории и я реально убеждена, что он ушел от меня только из-за своего возраста (я его старше на 3 года), может быть из-за какой-то неустоявшейся ещё морали и нравтсвенности  и главное-он на самом деле желает мне счастья с другим, чем несчастье с ним.

подскажите, чем это можно обяснить? примерение это или нет? какой шанс у меня? как понять что он испытывает ко мне? совесть его мучает? жалеет он? или может вообще любит?....

п.с. многое из рассказа упущено.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,

Возможно он считает, что встречаясь с вами берет на себя серьезные обязательства на будущее. Может быть вы сами ему говорили об этом, или о том, что его поведение несерьезно, безответственно или что-нибудь еще в этом роде.

Если для вас важно именно то, что происходит сейчас, если вы не строите планов создать в ближайшем будущем семью, можете сказать ему об этом или обсудить, какие обязательства вы готовы взять на себя сейчас (например, быть верными друг другу), а какие обязательства брать не готовы. Если вы друг другу небезразличны, если вам хочется быть рядом, то я не вижу для этого серьезных препятствий. Вы можете просто встречаться с ним как друзья, можете говорить о вещах, о которых раньше говорить боялись. Вы ведь понимаете, что ответы на ваши вопросы лучше всего получить у него. Если конечно, вы не побоитесь их задать. Если вы чего-то боитесь, то этот страх не стоит прогонять. Подумайте о том, чем он вызван, о том, какой будет ваша жизнь без него. Только так вы сможете стать готовой к тому, чтобы отпустить его в ту жизнь, которой ему, возможно, хочется, не пытаясь удержать его и не расчитывая получить ясные ответы на вопросы, если этих ответов нет у него самого.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На русский его слова можно перевести примерно так,

 "я не могу дать тебе то, чего ты достойна (имеется в виду обеспечить), кроме своей любви. Решай сама, нужен ли я тебе такой? Если "ДА", то я буду твоей преданной собачкой, если нет, то буду ждать тебя вечно, пока не поумнею".
Прошу простить за поргешность перевода...

Добрый день.

В Вашем рассказе я ничего не увидел о Ваших чувствах, кроме того, что Вы "чувствовала себя счастливой и нужной ему". Хотелось бы понять, что Вы к нему чувствуете, для чего Вам нужны эти отношения? А потом уже можно разбираться с тем, что чувствует он.

С уважением,
Димитрий