Отчетность ИП усн 6% - вопрос №30891

Какие бумажки мне надо сдать для налоговой, если я ИП, у меня усн 6%, есть касса, есть поступления по безналу на р/счет.

Сдавать надо книгу кассира-операциониста + Z отчеты так?

как cдаеться отчет по расчетному счету? и что делать если на счете есть крупные поступления — закупки товаров, но они еще не проданы? тоесть фактически я просто купил на свои деньги товарно не реализовал.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы должны вести Книгу учета доходов и расходов по унифицированной форме (Приказ Минфина от 31.12.2008 №154н), где будете в хронологическом порядке отражать свою поступившую на расчетный счет и в кассу выручку, и показывать итоги за квартал, полугодие, 9 месяцев и год. Необходимо платить авансовые платежи по УСНО от выручки за каждый прошедший квартал. А по итогам года следует сдать в налоговую Декларацию по УСНО. Книга кассира-операциониста и отчеты по расчетному счету не сдаются в налоговую.