Боль в груди - вопрос №31421

Началось около 2-х лет назад. Не помню, либо ударили либо само по себе но у меня появилось ощущение что в груди что-то типо опухоли, сдавливало немного… но ничего не болело. Спустя где то пол года начал наблюдать что при изменении положения грудной клетки внутри груди происходил щелчек. Насторожило. Сходил в больницу, проверил ЭКГ — в норме, сказали что имхо межребернаяневралгия и ничего страшного… какие-то мази прописали, уколы но я ничего делать не стал. Еще спустя пол года начало болеть в том месте (по ощущениям в центре за грудью острая боль при изменении положения груди) и постепенно на протяжении еще пол года боль была с каждым днем все жгучая и жгучая. На сегоднешний день болит сильно при изменение положения груди, если сижу неподвижно — неболит, начинаю поворачиватся или разворачиватся то острая боль, сдавление и иногда щелчек. Подскажите, что это на самом ли деле опухоль как я думаю или полезни легких? О себе: Пол мужской, 17 лет, курю но не пью. Симптомы — последнее время жуткая слабость.

1 ответ

Ответы

Надо бы сделать рентген грудной клетки и грудного отдела позвоночника. Скорее всего, проблема именно в позвоночнике и, как следствие, межреберная невралгия. Невралгия может дать очень сильные боли, причем резкие, по типу удара током, а щелчок характерен для проблем с позвоночником (нестабильность позвонка). Если дома сохранились те мази, которые были прописаны раньше, то можно сегодня помазать что-то из них (согревающие и обезболивающие — вольтарен, диклак, вурдон, фастум-гель или что-то подобное), а завтра — к врачу!

Жуткая слабость — вот это уже не при чем. При невралгии ее не бывает. От жары — да, может быть.

В общем, обязательно надо провериться. И поскорее! Чем раньше будет начато лечение, тем быстрее оно даст результат.