Отсутствие отношений - вопрос №32775

Моя проблема заключается в отношениях. У меня почти нет друзей и подруг. Одна, с которой можно поговорить по душам, живет за 2 тысячи км. В общежитии одна соседка — вообще необщительная девушка, и ей это не нужно, по-моему, ее абсолютно нельзя "вытащить" погулять. Нет, конечно, прецеденты бывают. Однажды вышли мы вдвоем так прогуляться и познакомились с парнями, с одним уменя завязались даже хорошие отношения, только закончились через два месяца, можно сказать обоюдно. А вот с соседкой мы почти перестали гулять — она всегда отказывается. И вообще молчит постоянно. Обиды никакой не показывает. Иногда с ней можно поговорить о сериалах, которые она пачками смотрит. И я иногда, из-за отсутствия дел. Вторая постоянно гуляет со своими друзьми, одногруппниками, парнем, днем ее дома почти не увидишь. А так у нас чисто житейские отношения.

 Мои старые одногруппники на контакт не шли совсем.  Я поступила не туда, куда хотела. Училась на отлично, что бы перевестись. Они общались со мной только по учебным вопросам. Я у них была как "ботаник". Теперь я перевелась на другую специальность. Ни с кем еще не познакомилась.

 И с парнями отношения не складываются. Мне нравятся многие, но они проявляют мало интереса, а я не люблю навязываться. Хотя и предпринимаю усилия. Вот, допустим, у меня есть сосед в общежтии, и мы вроде хорошо общаемся, но редко. Я придумываю предлоги чтобы зайти, например, в микроволновке что-то подогреть, но греется-то быстро! Не успеваю нормально разговориться, как она пикает. Без предлога зайти как-то странно будет, он ведь тоже не один в комнате живет.

Мама меня постоянно попрекает за то, что я мало гуляю, что не у меня "друга", парня, говорит, что пора бы уже. Я ее понимаю. Самой как-то грустно и одиноко.

Дайте какой-нибудь совет, я уже совсем не знаю, что делать. Татьяна

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствйте!
     Из вашего письма чувствуется, что вы девушка — активная,    любобытная, интересующая и  даже правильнее сказать увлекающая...
 Хочется Вам  написать  так:
"Красивым девушкам всегда
На месте не сидится,
Они готовы день и ночь
Плясать и веселиться.
Менять поклонников
И зажигать по дискотекам,
Лететь куда-то на край света,
Но однажды всё равно
Найдёт она его.
И даже всё равно,
Какое там кино."

А почему собственно на дома сидететь, друзья  и подруги — это хорошо, но вот    у  Вас их пока нет,   или просто заняты...   А Вы  возьмите, улыбнитесь и вперед на улицу, свежим воздузхом дышать, можно взять с собой фотоаппарат,    краски  или бумагу для рисования,     плейер и вперед   к  новым путешествиям!  К Новым увлечениям!
  Я  думаю в такой ситуации многие бывают, но чем что-то оплакивать,   нужно действовать!!
    Представьте, что  Вы в  новом  городе  и  у  Вас нет не друзей, не подруг… ничего.  Что вы будете делать?
Правильно -  заводить новых знакомых,
                       ходить в интересные места,    расширять свой кругозор!   А заговорить и познакомиитьс яможно где угодно )))

У  меня  тоже  такое было в жизни, и я шла к новым    возможностям, не ждала  своих подруг пока они "раскачаются"...,   а потом  они сами видели  во мне изменения.   А этообязательно будет :
  лучезарная улыбка,     энергичность  ( ведть столько  нужно пройти. узнать ), ясность ума,  доброта и конечно же, жизнерадостность и    активное  принятие    положительный изменений!!!
      А еще изменения втвоей жизни не проиойдут до тех пор пока Вы сами не   будете активно входить в жизнь!!!
       Будут  вопросы, пиши в чат!!
      Много чего интересного расскажу  ))))

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена