Чувствовать себя гармнично... реализованной, нужной! - вопрос №35555

Эксперты, доброго дня! Заранее спасибо всем, кто ответит. Здесь всегда помогают… Вопрос связан с профессиональной самореализацией.

Ждет ли меня реализация, уважение (для меня это наровне с зарплатой) и признание на настоящей работе?  Устроилась 09.04.2010.

Если не моё, то помогите, пожалуйста, найти предназначение! Дело в том, что я чувствую, что не могу  в своей деятельности реализоваться на 100%...  Вроде и общением связана ис косвенной помощью людям (подбираю персонал для компании), но что-то не то. Все же подбор кадров — это ближе для Ген.директора. это чистый бизнес. Да и условия не аховые для соискателей, приходится "продавать" вакансию...

Семьи пока нет, как жена и мама реализоваться — счастье, но пока только надежда и ожидание, поэтому сублимирую в работу получается.

Если резюмировать, то вопросы из:  насколько перспективно для меня настоящее место работы? Какое мое предназначение в жизни? (не зря ли чувствую, что не могу послостью раскрыться и приносить пользу/помощь людям).

Еще раз спасибо за все прогнозы!

Анна, 02.05.1982 г.р.

Дополнение автора от 21.09.10 13:05:04

Немного занимаюсь таро, но в начале пути еще.

Спасибо за все ответы! За количеством не гонюсь, но возможно Эксперты увидите разные аспекты вопроса…

Например, вдруг в голову пришло...  А может быть и домохозяйка мое призвание), но т.к. я не испытала полноценно на себе это, то и не знаю "как это" и моё ли… (ну это как вариант) ...

Или например развивать эзотерику активнее, ведь мне это близко стало...

и т.д.

кто что сможет рассмотреть — благодарна! очень.

Дополнение автора от 22.09.10 00:23:58

растеряна...

неужели никто не возьмется?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Здравствуйте, Анна. Вам подойдет любая профессия, где сможете себя реализовать, но только если Вы будите уделять должное внимание развитию своей духовности. Вам от рождения даны силы и энергии которых нет у других, поэтому на вас лежит ответственность за правильное их направление. Вы легко можете стать руководителем любого ранга и в любой области, но не забывайте о высщей задачи своего воплощения. Иначе вы так же легко можете упасть...

Ваш путь постоянно требует принесения жертвы (чтобы получить новое, необходимо отдать старое). Со смирением и терпением человек должен научиться воспринимать удары судьбы, научиться видеть знаки и предупреждения, чтобы предотвратить удар.  Если человек не видит знаки и не хочет меняться, начнеться уничтожению того, к чему необходимо изменить отношение, и только так будет дан импульс к духовному развитию.

Потеря работы, близких и любимых людей, здоровья, имущества, денег. Но только в крайних случаях – жизни.

Всего доброго!

Во первых вы не правы, говоря о том, что подбор кадров — работа ген. директора. Если вы обладаете достаточными знаниями, то именно вы должны убедить руководителя в выборе того или иного кандидата. Именно на вашу помощь он и расчитывает. Во-вторых при отличной зарплате и дурак реализуется, найдёт на деньги специалиста. А вы вот попробуйте убедить человека в том, что как и для вас, интересная работа сама по себе может приносить радость, кроме всего деньги в фирме — это всегда качественный персонал. Именно тогда, когда у вас будут хорошие специалисты в своём деле, дела фирмы пойдут вверх. а если экономите на людях, то о какой удаче говорить?! Всё это интересная и увлекательная работа. Вы не берёте на себя ответственность за свои решения, не отстаиваете своё мнение перед руководством, а это необходимо делать, чтоб быть необходимым сотрудником, человеком, на которого ваш руководитель сможет положиться. Вам нужно подтянуть свои знания, почитать литературу. Хотеть и знать — очень разные вещи. А о вашем предназначении никто  лучше вас не знает. Не гадать нужно, а разобраться к чему у вас стремление, что вам больше по душе… Возможно, что вам подойдёт воспитание детей и там вы будете очень полезны. Удачи вам.

Лилия, спасибо за ответ!  я могу часами говорить на тему подбора специалистов, но думаю это не здесь.

Скажу одно… рекрутер рядовой сотрудник, он подстраивается под политику компании  зависит все "от головы" и я была бы горда за нашу кадровую политику, если бы все работали честно, открыто, справедливо и на благо сотрудников. с чего вы взяли, что не пополняю знания, да и ответственность за происходящее не чувствую? В компании вполне упешно трудятся ряд моих сотрудников, а с моим непосредственным начальником (-ей) считаю мне повезло...  Но даже она не в силах повлиять на политику в некоторых кадровых вопросах, которая коробит.  Я не готова сейчас и в этом разделе говорить об этой (волнующей и меня) теме, простите...

А вы всё внимательно прочитали, что вам ответили, или только на эмоциях?! :-)

Крайне внимательно).

Дополнение автора от сегодня, 00:23:58

растеряна...

неужели никто не возьмется?

 Намекните за что взяться?!

И если вы действительно чего то хотите, приходите на консультацию.

А если учиться хотите — добро пожаловать!

В принципе из всего прочитанного в данной теме, стало ясно Вы хотели что бы вас подтвердили- да кидайтесь в изотерику. Я бы не советовала, не все так просто и гладко. И если хотите  скажу больше, раз Вам это не передано, а Вы просто учитесь (многим дается легко)-то лучше не идите этим путем, а просто живите. У Вас тогда все будет хорошо.

Читаю и недоумеваю. Не раз задавала здесь вопросы — всегда находили общий язык, а здесь недопонимание простое. Я не хотела, чтобы мне сказали "кидаться в эзотерику"… я учусь т.к. есть наставник и учителя, а не недается. давалось гадать ( не только) с детства.  Вопросы сформулированы разьве не четко?

"насколько перспективно для меня настоящее место работы? Какое мое предназначение в жизни? (не зря ли чувствую, что не могу полностью раскрыться и приносить пользу/помощь людям)"…

Странно. развернула вопрос, со всеми корректна...
 а по ответам ощущение, что не стоило его задавать.

цитата автора: "насколько перспективно для меня настоящее место работы?

цитата: ...Вам подойдет ЛЮБАЯ профессия, где сможете себя реализовать, но только если Вы будите уделять должное внимание развитию своей ДУХОВНОСТИ.

цитата автора:  ...Какое мое предназначение в жизни? (не зря ли чувствую, что не могу полностью раскрыться и приносить пользу/помощь людям)"....

цитата: ...Вам от рождения даны СИЛЫ и ЭНЕРГИИ которых нет у других, поэтому на вас лежит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за правильное их направление. Вы легко можете стать руководителем любого ранга и в любой области, но не забывайте о высщей задачи СВОЕГО воплощения. Ваш путь постоянно требует принесения ЖЕРТВЫ (чтобы получить новое, необходимо отдать старое).
Наверное, уже понятно всё! Или это не то, что вы хотели услышать!? Тогда приведу другую выдержку из "справочника" о ВАС:… это говорит о том, что у человека большие долги в области духовности, и он материализовался только для того, чтобы постигать Божественные Законы.Многие из них в глубине души знают, что они Избранные, но все равно продолжают использовать высокие энергии в личных и корыстных целях, улучшая свое материальное положение. Они не видят или не хотят видеть высшей задачи своего воплощения. Такие люди, как правило, либо совсем отрицают духовный путь развития или только теоретически признают духовную основу мира, либо подпадают под всевозможные лжеучения или становятся основателями и членами сект. Думаю, для бесплатного ответа — более чем достаточно! Всего доброго!

Благодарна вам! Спасибо.

Здравствуйте Анна, что бы раскрыть  Вам тайну вашего предназначения и подсказать какой путь для Вас будет самым верным, мне потребуется сделать анализ линий Вашей ладони.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.