Любовь - вопрос №35599

Здравствуйте, меня зовут Катя мне 25 лет. Когда мне было 15 я познакомилась парнем, его зовут Сергей, ему было 20. Мы с ним растались через три месяца, я думаю из-за разницы в возрасте. Он тогда уже отслужил в армии, побывал в Чечне, а я наивная девочка десятиклассница. Через три месяца я познакомилась с мойм мужем, мы учились в одной школе.Мы 10 лет вместе, у нас дочь ей 6 лет. Полгода назат меня по mail.ru нашел Сергей и попросил добавить себя в список друзей, я ему отказала сказало, что муж ревнивый. С этого момента я очень много о нем думаю. Вспоминаю как мы сним втречались. Он такой заботливый и внимательный. Цветы, конфеты. Мне кажется я его люблю. Я всегда его любила, только это было где-то у меня долеко в нутри. Но я ведь замужем, да и у него есть девушка. помогите мне разобраться, что мне делать. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
21.09.10
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя! А если бы Сергей вас не нашёл через mail.ru, то вы бы жили  спокойно,  растили бы дочку, любили бы мужа! Всё было бы прекрасно! Это раньше он был такое внимательный и заботливый, прошло уже 10 лет, кто знает, какой он сейчас. Вы пока живёте воспоминаниями того времени, а время очень меняет человека. Да и любите вы того 20-ти летнего Сергея.

Любить — это прекрасно, но есть ещё понятие совесть, которая заставляет нас не разрушать того, что уже достигнуто. К сожалению, так бывает очень часто! Удачи Вам!

21.09.10

Здравствуйте. Вам сейчас в жизни сильно не хватает заботы и внимания, цветов и конфет. А очень хочется, ведь правда?! Ваша мысли о том, что Вы любите Сергея, — это отражение Вашего нынешнего состояния дефицита внимания со стороны мужа. Дайте понять мужу, что Вам это необходимо. Сделайте сами подарок мужу. Ведь известно простое правило любви: Чтобы получить, надо дать!.. И все наладится. 

Успехов!

21.09.10

Поймите одно, внимание мужчин всегда со временем проходит… Поэтому и есть так называемый цветочно-конфетный период отношений))) Вы с Сергеем попробовали только его и на этом остановились. А кто знает, что было бы дальше, останься вы вместе! Я сомневаюсь, что муж вам вначале не дарил цветы, когда ухаживал. Просто вы уже забыли, потерялись в бытовой жизни… Успокойтесь и не ломайте себе жизнь из-за глупостей. Посмотрите лучше на своего мужа, подумайте о его позитивных качествах, вспомните, почему вышли за него замуж! Если не хватает внимания, просто прямо скажите это мужу, не устраивайте разборки, а просто нежно и мило предложите провести вечер с романтикой, объясните, что вам это важно. Или сделайте мужу сюрприз, а потом намекните, что вам тоже такого не хватает с его стороны. Просто люди со временем расслабляются, перестают уделять внимание, а мы начинаем вспоминать заботливых мальчишек из прошлого...

22.09.10

Катя, да уж, нахлынули воспоминания… Здорово! Было хорошо, романтично, прогулки… А для чего теперь Вам думать о том, что "если бы да кабы"? Вот так сложилось, как сложилось.

Почему Вы написали "я ему отказала сказало, что муж ревнивый"… Муж-то при чем? Перекладывать ответственность, знаете ли… Зачем? Может перепишись Вы с ним пару-тройку  раз и все встало бы на свои места. Время ушло, Вы уже взрослая семейная женщина, а не "наивная девочка десятиклассница", он — побывавший в Чечне, исчезнувший с Вашего горизонта примерно 10 лет назад, мужчина, имеющий на сегодняшний день партнершу… А про его жизнь за эти годы, про наличие детей, про его привычки выпить и "потусить" с однополчанами и т.д. и т.п. — Вы не знаете, а только живете… прошлым. Может в нынешнем браке что-то не то… Разбираться лучше очно.

22.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store