Сексуальные домогательства в детстве. - вопрос №36047

Здравствуйте.

В детстве долгое время меня домогался в сексуальном плане, дядя. Я не могу вспомнить с какого возраста это все началось, примерно от 6-7 лет. Родители об этом не знают. Когда то я рассказала об этом своей близкой подруге.но мы никогда к этой теме не возвращялись.и было мне тогда уже лет 15-16

Сейчас мне 25 лет, но я все чаще начинаю вспоминатьэто....

Меня мучаю 2 вопроса:

как это на меня повлияло, и как такое вообще отражается ?

И связано это с тем что я к своему отцу не могу проявлять чувство ласки и любви, да и вообще очень часто у меня к ниму возникает отвращение?

заранее спасибо за ответ.

с ув. Ольга

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Дело в том, что вы явно перешагнули, через эту планку. И вас мучают только воспоминания об этом. Это отражается, на всех по разному. Некоторые просто живут с этим, некоторые просто забывают как страшный сон. Одним словом на всех это влияет по разному. Тут нужно посмотреть, более глубже на эту проблему. На второй вопрос. Возможно. Но это не обязательно. скорее всего он вас чем то  обидел, то, что вы забыть не можете. Тут нужно больше информации. Обращайтесь в чат, вместе подумаем, в чем может быть причина, и как ее решить. С уважением Алексей.

Нет нужды жить с этим. Если самостоятельно не справитесь (помощь здесь http://www.centernlp.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=155&Itemid=1 и не только), то спрашивайте, что осталось не понятным, не проработанным.

 Здравствуйте!

Ваша проблема достаточно сложная и требует, скорее всего, очной работы с психологом… Но тем не менее, вот Вам несколько вопорсос на саопознание в связи с Вашим запросом.  Вас сейчас как-то беспокоит эта проблема? В какие моменты Вы начинаете вспоминать об этом? То есть что является спусковым крючком для воспоминаний? Какие есть (если есть) физиологические проявления Ваших воспоминаний?

Повлияло ли это событие на Вас или нет — здесь сказать сложно… И отражаться оно может у разных людей совсершенно по-разному. А может, и совсем не отразиться, все очень индивидуально.  Поэтому и Ваши отношения с отцом требуют дальнейшего прояснения, на основе предоставленной Вами информации ничего сказать нельзя. Если есть желание работать над этой проблемой — заходите в чат, можно попытаться разобраться.

Спасибо

С уважением

Ирина

Доброй ночи. Оля, вы пережили серьезную психотравму. Очень жаль, что вы тогда не рассказаливсе это родителям, потому что в тот период вам нужен был психолог.

Оль, все это уже по полной программе отражает на ваших ношниях с мужчинами сейчас. Полагаю, что эти отношения если и есть, то носят краткосрочный характер; что в отношениях доминируют мужчины; есть проблемы и в сексуальной жизни и т.д.  Это для вас грозит еще и тем, что у вас будут серьезные проблемы в браке. Даже когда вы родите ребенка, вы ласковое отношение родственников мужского пола к ребенку будете соотносить со своим детским негативным опытом, отталкивая их от ребенка. Теперь думаю вы сами можете представить, как будут складываться ваши отношения с родственниками, которые не будут понимать причин вашего поведения и как это отразиться в воспитании ребенка.

А проявлять к дочернее  отношение к отцу вам проблемно, потому что он близкий родственник, так же как и дядя. Все естественные отцовские ласки вы мгновенно воспринимаете как попытку сексуального домогательства. Хотя это далеко не так. Наверняка, вы для своего папы дочка, его гордость: взрослая, красивая и т.д., но дочка. И останетесь ее до конца своей жизни. Только ваш папа не понимает, чем же он провинился перед вами и почему вы так к нему относитесь.

Лидия

Ольга, естественно, и Вы это чувствуете, что бесследно такие ситуации не проходят. Вы не одиноки — очень много случаев сексуального домогательства детей близкими родственниками. Просто они, как и Вы, боятся, стесняются сказать тому, кто может защитить. Может есть неосознаваемая обида на папу, который не вступился… Дядя — чей брат? Папа — мужчина, а к мужчинам, судя по всему, у Вас отношение — не очень хорошее, мягко говоря.

1) "Как это на меня повлияло" — так как повлияло, вероятно, у Вас не складываются отношения с мужчинами, хотя, чего я пытаюсь угадать — Вы сами лучше всех знаете, что Вас тревожит… 2) "… и как такое вообще отражается" — сколько людей — столько реакций. У каждого/каждой — своя. Кто-то вообще не среагировал, для кого-то — крах, кто-то ушел в монастырь, кто-то защитил диссертацию по сексопаталогии ...