Неадекватная реакция - вопрос №37480

У меня в жизни неоднократно повтарялась ситуация, когда я испытывала огромную симпатию по отношению к молодому человеку. За что многие на меня обижались, что мол я при этом перестаю уважать других, будто они посравнению с этим человеком не имеют значения. Как дать понять, что мне на самом деле этот человек сильно нравится, но это не означает, что других я ниво что не ставлю. На деле же все получается именно так как я описала. Потому что трудно сдержать восторг и в глубине души я понимаю, что упреки справедливы. Спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Понимаю, как это бывает, когда все чувства и сознание заполняются кем-то одним… в это время трудно делить себя на остальных, но по сути все что им нужно — это чувствовать ваше внимание, совсем не обязательно распределять равномерно, просто не прерывайте с ними связь и уделяйте какое-то время искренне, как и раньше, потому что полное погружение в одного человека часто приводит к потере его… так что ваши друзья просто пытаются вас от этого подсознательно уберечь, обращая ваше внимание на то, что вы избыточно отдаете себя кому-то одному. Всего вам доброго, уверена что у вас получится :)

В этом нет ничего паранормального, что вы себя так ведёте. Любой человек выделяет из толпы объект своей симпатии, обращает на него больше внимания, о нём все мысли, все разговоры… Но если вы будете закрываться от ваших друзей, вы сделаете большую ошибку. Мужчинам неинтересны женщины, которые на них зацикливаются. У каждой девушки должна быть личная жизнь помимо отношений, чтобы бывать хоть иногда занятой, чтобы не посвящать всё время одному человеку. Чрезмерное внимание быстро надоедает и утомляет. Так что лучше возьмите себя в руки, старайтесь проводить время и с друзьями, это и вам поможет и они будут довольны. Удачи вам!

Если будут вопросы, обращайтесь в чат!

  Здравствуйте!

 Правильно ли я Вас понимаю,  что Вы хотите дать понять окружающим, что наличие в Вашей жизни молодого человека не отражается на Вашем отношениии к остальным людям? Если "На деле же все получается именно так как я описала", то Вы каким-то образом бессознательно  умудряетесь транслировать окружающим обратное, хотя на самом деле внутри этого не чувствуете.  Тот факт, что Вам говорят об этом многие, говорит о том, что  Вы действительно так делаете. Если Вы поймете, как Вы это проделываете, то можно осознанно поменять этот неприятный для Вас сценарий. А сделать это можно, попросив у окружающих "обратную связь", то есть, что Вы с их точки зрения делаете такого, что они начинают чувствовать, что Вы их не уважаете?  Это может быть интонации, слова, невербалика или еще  что-то..  Другими словами, что в Вас такого заставляет их думать именно таким образом? Полученную информацию можно использовать конструктивно, если поймете, как именно Вы действуете на людей таким способом, то сценарий можно начать контролировать и менять.

Удачи

С уважением

Ирина