Служебные романы... - вопрос №37505

Здравствуйте! я благодарю заранее всех кто поможет мне разобраться в сложившейся ситуации. Я устроилась на работу по приглашению своего знакомого. Он же является моим начальником. Через восемь месяцев совместной работы он предложил мне встретиться и поговорить. Разговор закончился признанием (я потеряла голову, глупая) С тех пор мы встречаемся (он женатый). Я понимаю, что разорвать с ним интимные отношения можно толькоуволившись с компании. Это еще не всё, руководитель нашего подразделения, очень добрый человек (всем помогает решать любые вопросы) помог мне однажды финансами, и сказал что в этом нет ничего плохого и возвращать не надо. После 2х недель он позвонил мне и предложил встретиться, мы встретились на его предложение быть его любовницей я отказалась… Помню во время разговора он произнес такую фразу " Жизнь проходит, а я еще не разу не испытал настоящее чувство любви". В тот момент мне показалось, что это какая-то проверка… но потом все улеглось. я все время хочу собрать ту сумму и вернуть ее руководителю, не получается даже частично. Однажды он снова мне позвонил (на работе рабочая обстановка). и я… мне очень стыдно даже писать об этом… Самое страшное что мой начальник, как я недавно об этом узнала от него же, обсуждали меня с нашим руководителем. Господи! я не заню, как наказать себя за такой поступок, уволиться(сейчас трудно найти работу в такое кризисное время) я лишу себя единственной возможности иметь доход. Но самое страшное во мне появляется стервозное желание наказать их обоих за то, что они так со мной поступили(т.е. как-будто изначально поспорили на меня). что нужно сделать, чтобы это было красиво, никому не больно, но при этом всем понятно, что я просто споткнулась, но втаптывать в грязь никому не позволю! Возможно есть какой-то выход с психологической точки зрения...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наказывать никого не стоит, может, никто и не спорил, просто вы нравитесь обоим мужчинам в сексуальном плане. Они же вам сделали хорошее, а потом как-будто взяли плату. Они не заставляли вас насильно, не угрожали, не требовали… Вы сами легко согласились. Тогда за что их наказывать? Извините, если это прозвучало для вас оскорбительно. Лучшее, что вы можете сейчас сделать, так это просто отказаться от интимной близости с обеими начальниками(скажите, что у вас появилась личная жизнь и вы больше не можете) и параллельно искать другую работу. Со временем увидите их отношение к вам. Если успокоятся, то останетесь дальше работать, а если начнут отыгрываться, будете решать вопрос с поиском другого места

Если будут вопросы, обращайтесь в чат

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не казните себя!!! В таком положении оказываются тысячи женщин и никто не казнит себя!!! Разве мужчины не виновны в том что возникла такая ситуация!!! Но они тоже не казнят себя!!! Что сделано, то сделано!!! забудьте!!! Вы умная женщина и  выйти из этого положения возможно и способов можно найти достаточно!!

Удачи вам!!

Попробуйте смоделировать ситуации и ответь те себе на несколько вопросов:

1. Что будет если я уйду молча, что бы в дальнейшем не возникло конфликта?

2. Есть ли кто из мох знакомых и друзей, кто может мне помочь?

3. Что я могу сделать если возникнет конфликт между этими двумя мужчинами?

4. Что я могу сделать что бы защитить себя от возможных моральных и психологических нападок?

5. Что я могу сделать что бы подстраховать себя материально?

6. Поведение какого человека вызывает наибольшее опасение для моей репутации?

Распишите это на бумаге, возможно просто у Вас появятся хорошие мысли и идей то как преодолеть сложившуюся ситуацию.

   Здравствуйте!

 Положение Ваше немного неприятное, но не катастрофичное. Прежде всего, наверное, нужно определиться с тем, что Вы на самом деле хотите?

  1. Сохранить работу? Это понятно и  я Вас поддерживаю, вместе с тем, мне кажется, нужно четко понимать, что здесь теперь уже не все от Вас зависит. И Вы сами  эту ситуацию спровоцировали, Вы это понимаете. Этот пункт зависит также от  следующего:
  2. Вы хотите чтобы было красиво или никому не больно?  Потому что "красивый" и приятный стервозный жест вряд ли будет безболезненным для всех, кто-то да пострадает. Ну потому что для того красивые стервозные жесты и делаются :) И тогда  пункт 1 еще более выходит из под Вашего контроля, потому что ответная реакция скорее всего воспоследует, согласны?

  Если желание наказать обидчиков и красиво защитить себя сильнее, то риск потерять работу повышается.  Но можно попробовать поступить и по-другому, хотя это не будет так красиво и эффектно, как хотелось бы :-)  Зато с психологической точки зрения это более грамотно и зрело, хоть и трудно.  И возможно, даже работа не пострадает.  Я предлагаю Вам  не мстить, а поговорить с обоими о своих  чувствах, о том, что Вам  больно и стыдно и неприятно и есть ощущение, что Вас используют. Тут главное — не обвинять, а просто говорить о том, что с Вами происходит и что Вы по этому поводу предлагаете сделать (например, перестать влипать в такие ситуации в будущем). Позиция довольно рискованная, если Вы не будете чувствовать себя сильной в этот момент, то этим могут воспользоваться. Но если оба Ваши начальника люди адекватные и порядочные, то есть шанс, что Вас услышат и ситуация разрешится мирно и конструктивно.  Вы ошиблись и поддались слабости и провокации, Ваши начальники — тоже не ангелы, можно всем вместе это признать и на том закончить.

Спасибо

С уважением

Ирина