Личная жизнь - вопрос №38004

Как не позволять другим вмешиваться в твою личную жизнь, давать ей свои собственные оценки, давать ненужные советы, направлять твое поведение и руководить вашими отношениями.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Для того, чтобы не позволять все то, что вы выше изложили:

— нужно для себя определить, где грань в вашей жизни между общественной (вопросы, мысли, обсуждения, друзья, подруги и т.д.) и личной (касается только вас и никого больше, ПОСТОРОННИМ ВХОД В.) жизнью

— возможно в вашем поведении, общении, ваши "Советчики" видят потребность в советах, поэтому и переходят к ним

— покажите свою самостоятельность, умение самостоятельно принимать решения, действовать так, как считаете нужным вы.

Конечно не возможно что-то сказать больше, т.к. в вашем вопросе нет оценки собственного поведения.

Удачи!!!

Попросите подругу поэкспериментировать. Встаньте рядом с ней напротив друг друга и пусть подруга наступает на вас медленно, но не ближе вытянутой руки и слушайте себя очень внимательно! Вам нужно определить свои границы. Отчертите мысленно ту черту. за которую никого не впускайте в свой личный мир. При малейшем посягательстве, отчерчивайте эту границу. Вам это поможет, уверена.

Доброе утро. Во — первых, учитесь не оглядываться на чье -то  мнение. А это значит, поступайте так как вы считаете правльныи и нужным. Во -вторых, люди всегда будут давать свою оценку вашим действиям, точно так же как и вы их поступкам. Потому что каждый из вас отдельная личность — со своими принцыпали и взглядами на жизнь. Оценка потупков строиться именно на этом. Когда вам говорят оценку ваших действий воспринимайте это спокойно. Делайте выводы: либо пропускайте эти оценки мимо себя, либо делайте их них выводы, т.к. оценка может показать ваши слабые места.  А это значит — эти места надо "залатывать". В третьих, вы можете спокойно и молча выслушать оценщика, но  делать по своему, то есть используйте принцип "А Васька слушает, да ест" (прочитайте басню И. Крылова).

Помните, вы свободная личность, которая имеет право на свое мнение, свои ошибки и может поступать так, как считает нужным. Это ваша жизнь, и другой человек ее за вас не проживет.

Ну а будут давать советы, спросите — а для чего они это делают? Скажите, что у вас есть своя голова на плечах, причем эта голова имеет мозги, а значит умеет думать.

Уверенности в собственной правоте и мнении… Лидия

Во-первых, никому не рассказывать о своей личной жизни. Нет повода — нет совета. Во-вторых, сложно советовать, руководить или потакать человеком, который этого не позволяет или которому это не нужно. Возможно не сразу, но рано или поздно придется сказать коротко и ясно: Я в ваших советах не нуждаюсь. Это потянет за собой возможно конфликт, возможно обиды. В вашей ситуции другая проблема — ваше восприятие отношений. Иногда желание быть нужным, значимым приводит к тому, что человек жертвует своими личностными границами. От чего и страдает.