психология - вопрос №38110

Здравствуйте, я бы хотела знать, как правильно вести себя с диабетиком, так как у них бываю т вспышки неконтролируемого поведения, часто взрываются, как правильно общаться, вести себя. хотелось бы услышать много советов!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Задайте этот вопрос в чате Анне Носаченко, на медицинский психолог, она это знает.

Делайте скидку на это, не заостряйте внимания на его болезни. Относитесь к нему как к равному партнеру. Он не должен замечать "особого" отношения.

Возможно Вам надо обсудить какие чувства вызывают у Вас такое поведение. Всегда чётко следить за своей речью, когда мы делимся о своих чувствах. Т.к. Вы говоритео СВОИХ чувствах, то постарайтесь исключать слово "ты" в контексте того, что "ты меня обидил". Это не верно. Это Мы сами решаем обидиться или нет, выставить нашу защиту или нет. Однако это н еосвобождает человека от уважительного обращения. Примарная фраза с Вашэ стороны может быть такой: Мне обидно, когда ты разговариваешь так со  мной". Здесь Вы исключительно сказали о своих чувствах и высказали ситуацию, в которая вызвала у вас такую реакцию. Когда мы используем местоимение "ты", то может звучать это как нападки. Это общие правила общения. Дибет-это не смертельно, если нет сопутствующих осложнений. Если нежелаемое для Вас поведение служается в моменты, когда сахар в крови падает, то этому человеку надо научиться контролировать диабет, т.к. это не только отражается на отношениях с вами, а возможно и не только с Вами, но и на здоровье самого человека. Это Важно держать диабет под контролем. С диабетом живут долгие годы, если следить за здоровьем: правильное питание и правильная физическая нагрузка. Другими словами, такое поведение не является симптомом диабета, а скорее симптомом его не поддржания.

Удачи!