психология - вопрос №38110

Здравствуйте, я бы хотела знать, как правильно вести себя с диабетиком, так как у них бываю т вспышки неконтролируемого поведения, часто взрываются, как правильно общаться, вести себя. хотелось бы услышать много советов!

Вопрос задан анонимно
08.10.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Задайте этот вопрос в чате Анне Носаченко, на медицинский психолог, она это знает.

08.10.10
Сейчас на сайте

Делайте скидку на это, не заостряйте внимания на его болезни. Относитесь к нему как к равному партнеру. Он не должен замечать "особого" отношения.

08.10.10

Возможно Вам надо обсудить какие чувства вызывают у Вас такое поведение. Всегда чётко следить за своей речью, когда мы делимся о своих чувствах. Т.к. Вы говоритео СВОИХ чувствах, то постарайтесь исключать слово "ты" в контексте того, что "ты меня обидил". Это не верно. Это Мы сами решаем обидиться или нет, выставить нашу защиту или нет. Однако это н еосвобождает человека от уважительного обращения. Примарная фраза с Вашэ стороны может быть такой: Мне обидно, когда ты разговариваешь так со  мной". Здесь Вы исключительно сказали о своих чувствах и высказали ситуацию, в которая вызвала у вас такую реакцию. Когда мы используем местоимение "ты", то может звучать это как нападки. Это общие правила общения. Дибет-это не смертельно, если нет сопутствующих осложнений. Если нежелаемое для Вас поведение служается в моменты, когда сахар в крови падает, то этому человеку надо научиться контролировать диабет, т.к. это не только отражается на отношениях с вами, а возможно и не только с Вами, но и на здоровье самого человека. Это Важно держать диабет под контролем. С диабетом живут долгие годы, если следить за здоровьем: правильное питание и правильная физическая нагрузка. Другими словами, такое поведение не является симптомом диабета, а скорее симптомом его не поддржания.


Удачи!

09.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store