Работа не оставляет меня - вопрос №38400

Когда работала за компьютером по 8 часов в день болели глаза, общаться друг с другом запрещали, болела спина мечтала уволиться и поправить здоровье. Вместо этого дома я занимаюсь тем же самым зачем-то сижу за компьютером, ни скем не общаюсь и не хочется выйти пройтись. Все что я терпеть не могла теперь я делаю добровольно, хотя уже никто не заставляет. Немогу с этим справиться. Вместо отдыха я так же себя нагружаю по привычке, хотя знаю, что мне потом будет плохо. То с чем я боролась, теперь я делаю сама.

Дополнение автора от 10.10.10 18:32:59

Извините, но я наоборот написала о том как я мучилась на работе выплняя физически неподходящую для меня работу. Сформировалась привычка, у меня от компьютера болят глаза, а Вы говорите продолжай в том же духе. И теперь даже дома несмотря на то что я люблю спорт я ломаю глаза и не могу быть активной, вот я и спрашиваю как избавиться от привычки.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

День добрый!

 тогда сейчас зачем противиться тому, что есть данность?

конструктивнее по волнующей теме найти тот же файл с тренингом или книгу в электронном варианте и читать, используя свою зависимость от компа, а дальше уже будет видно,  может быть, откроете свой инфо-бизнес, или примете решение- что это не Ваше.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

сознание… перезагрузка!

Здравствуйте. Важно, что вы это заметили, осознали… теперь осталось понять, почему вы так с собой поступаете, для чего вам нужно себя грузить работой… часто это происходит в качестве бегства от важных жизненных тем… например, личная жизнь идет не так, как вам искренне хотелось бы… или внешность чем-то не устраивает… привычка нагружать, быть занятой, дает всего этого не замечать.

Если какая-то из тем действительно актуальна, например внешность, то можно сменить вид нагрузки — отвести себя в спортзал, на танцы или аква-аэробику. При этом сочетать занятия физические, с занятиями у психолога на тему "почему меня не устраивает моя внешность, чем я себе не нравлюсь".

Если вопросы личной жизни заставляют переключаться на работу, то к примеру, завести странички на сайте знакомств и вы сможете на данный момент сочетать компьютерную нагрузку с работой в решении этого вопроса, опять же и занятия с психологом можно проводить онлайн.

Замечательно, что вы задались этим вопросом, теперь развивайте мысль дальше, ищите что вас не устраивает в окружающем мире, что вас пугает, чего именно стесняетесь… постепенно, шаг за шагом, вы сможете выйти в этот мир, принять его и помириться с ним и собой в душе, тогда и выходить на улицу захочется чаще :) ваше трудолюбие вам в этом поможет!