Неадекватный начальник - вопрос №38499

Здравствуйте! Наш руководитель ведет себя неадекватно: оскорбляет сотрудников, выражается нецензурной бранью, к нему невозможно прийти на прием, он сразу начинает кричать. Мне нужно с ним решить один очень важный для меня вопрос. Как мне себя вести, чтобы расположить этого человека к себе?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Крик — очень часто защитная реакция человека. Возможно, что ваш неф не совсем компетентен в той обласи, в которой работает и этим самым криком уходит от ответственности взять на себя какое то решение.  Советую вам подойти к шефу таким образом: Выберите время, когда он не слишком загружен, лучше после обеда, или совсем ближе к вечеру, когда уже подустал и  энергии на крик осталось не слишком много. Заранее продумайте ваше обращение к нему. Главное то, как начнёте разговор. А начать нужно примерно так:" Уважаемый…! Я решила обратиться именно к вам, т.к. профессиональнее совета, на мой взгляд, я  не получу, ни от кого, кроме как от вас. Думаю, что с вашей помощью я правильно найду решение проблемы......."  Показав начальнику, что вы бесприкословно признаёте его авторитет, тем самый, возможно, сумеете успокоить его больное самолюбие, а значит и расположить его к себе. Хотя, орать он всё равно может._) Не бойтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Отвечаю на Ваш вопрос. Увы, расположить начальника к себе будет трудновато. Его поведение можно обьяснить либо же характерологическими особенностями (холерический тип темперамента) либо же наличием каких-либо психиатрических отклонений. В любом случае, что бы это ни было, Вы должны держать себя в руках, спокойно вести беседу, соглашаться с ним и т.д., т.е. не провоцировать вспышки его агрессии. Обычно после шквала эмоций у таких людей наступает затишье. Главное, выдержать шквал. Можно при этом использовать так называемую технику визуализации-мысленно представить, что начальник -это огромная морская волна, а вы -крепкий бетонный волнорез. Волна ударяет по волнорезу все сильнее и сильнее, но не может причинить ему никакого вреда. Волнорез как стоял на своем месте, так и стоит. Наконец, шторм стихает, волна становится маленькой и нежно ласкает стенки волнореза. Попробуйте придерживаться этой тактики. Если будут еще вопросы приглашаю в чат (с 21.00 по 00.00 по московскому времени и с 20.00 по 23.00 по киевскому времени).