без названия - вопрос №38590

Доброго дня, эксперты. Я столкнулся вот с такой проблемой. Есть одна девушка, которой я нравлюсь. То, что это так неоднократно подтверждалось. Она первая захотела отношений, сначала были намеки, потом прозвучало уже предложение после не короткого разговора, что могли как нибудь погулять. В то время я относился к ней как к другу, были хорошие отношения, но об отношениях не задумывался или невоспринимал всерьез, тогда все таки не хотел наверно встречатся. После этого я не обращал на нее особого внимания да и до этого тоже, все прошло на уровне разговора и в нем сказал, предложил чтоб поговорили по этому поводу позже. После этого она рассердилась, здоровалась только когда сталкивались лоб в лоб. Я не хотел чтобы мы были врагами, и пытался вернуть хорошие отношения, сначала все шло также, потом начали отношения налаживаться, частично я это делал из-за того что чувствовал себя виноватым. Потом все как рукой сняло. Мы виделись, вместе отдыхали с однокурсниками/однокурсницами, были отличные отношения. О том чтоб встречаться не говорили ни она ни я. И после всей этой канители я понял что в нее влюбился. Но это сердце говорит. А голова… Мне 21, она старше почти на полгода. мне это не нравится, честно говоря. Считаю что девушка должна быть моложе. У нас есть общие интересы, но мне в ней много чего не нравится. Например ей нравится футбол и шахматы, т. е. то, что нравиться парням скорее, чем девушкам. Я хочу чтоб девушка была какой то незащищенной, какой то таинственной. Вообще не испытываю проблем с девушками, умею ухаживать. Как она сказала я- милый (этим и понравился ей). Сейчас хорошие отношения, общаемся, видимся, но присуще то (со сторон обоих) из-за чего я пишу. Вроде бы все и ясно, но в тоже время ничего не ясно. Помогите пожалуйста разобраться в этой неразберихи.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Все тривиально: мужчине неуютно, когда девушка "преследует его", хотя это тешит его самолюбие. Но стоит поменять вектор с женской стороны, как просыпается инстинкт завоевателя с мужской.

АХ! Если бы женщины были настолько скромны, чтобы знать это и верить в себя!..

Голове всегда выгоднее дружить с сердцем, однако сердцу не должно оставлять ум в дураках. Когда поймете, что значит быть "милым" сам для себя, тогда ни одна девушка не поставит в тупик своим поведением. Ясность не означает гарантий на будущее, а только открывает перспективу для решительных.