отсутствие отношений - вопрос №39245

Добрый день. Вопрос касается романтических отношений.
Мне 32 года. Я живу в большом городе, объективно вполне привлекательная женщина. У меня никогда не было отношений с мужчинами. Ни разу.

Физически я не девственница. Примерно лет в 19 я испытала желание попробовать сексуальную стимуляцию, приобрела фаллоимитатор и с тех пор регулярно получаю от него и других подобных вещей удовольствие. Судя по рассказамподруг об их сексуальном опыте и реакциях, я обладаю как минимум средним уровнем темперамента, если не выше.

При этом я ни разу не встречала мужчину (не считая некоторых знаменитостей или героев фильмов), к которому испытала бы сексуальное влечение, желание завести с ним роман. У меня узкий круг общения, возможно, дело в этом (маленький коллектив, часть работы проводится дома, есть подруги и приятельницы, но никогда не было большой компании человек в 20), но так было и раньше, когда я училась в МГУ. Теоретически мне хотелось романа, я фантазировала об этом, но, когда я пыталась поставить знакомых парней и мужчин на место воображаемого любовника, я испытывала скуку. Конкретно этих мужчин я не хотела. Женщин, впрочем, тоже, мысль о моей гомосексуальности оказалась несостоятельной.

Была мысль не заморачиваться и заказать мальчика по вызову, я посетила несколько сайтов, но ни один из предлагаемых не вызвал вожделения.

Лет после тридцати ко мне начали приходить мысли, не упускаю ли я что-то интересное. Если я способна испытывать возбуждение от фантазий о теле киногероя или красивых эротических фотографий, значит, я способна желать живого мужчину. Но почему среднестатистическая женщина встречает таких "желанных" мужчин регулярно, а я — никогда?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Желать живого мужчину и возбуждаться от фантазий — это несколько разные вещи, и психологический механизм этих явлений тоже разнится. Нежелание принимать реальных мужчин как сексуальный обьект может иметь какие-то глубокие корни, даже из детства. На основании Вашего письма нет возможности сделать какие-то выводы о причинах этого нежелания. Если для Вас такое положение вещей становится проблемой — то обратитесь на консультацию тут на сайте или очно.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Здравствуйте.  дело не в том, что вы не встречаете "желанных мужчин", а в том, что вы их не замечаете. Вы по какой-то причине, в какой-то момент своей жизни перешли в мир фантазий и иллюзий. Часто это происходит из-за неразделенной любви, любо ощущения того, что отношения на данном этапе невозможны, либо от узкости круга общения. Вы привыкли жить в иллюзии,  там более комфортно. Вам не причинят боль, вы получаете  все о чем мечтаете, вы в ваших фантазиях такая какой хотите быть. И из-за этого вы просто не можете увидеть  и почувствовать человека, так как привыкли к другому.

Это состояние очень похоже на компьютерную зависимость и протекает не менее сложно. Если вы хотите начать жить в реальности, вам необходимо сознательно прекратить моделировать отношения в голове и больше уделять время на общение с реальными молодыми людьми. Даже если они будут вам не интересны, намеренно старайтесь вызвать в себе интерес к ним, на начальных этапах пусть как к приятелю, другу. Начните больше обращать внимание на то, что происходит вокруг вас, то что вас окружает. Только так вы сможете постепенно выйти из этого состояния.

Не разменивайте  свою жизнь на мечты, почувствуйте вкус от постановки реальных целей и достижения их. Тогда у вас все получиться!

  Здравствуйте!

 Ваша проблема, конечно же, не для разовой он-лайн консультации,  ее необходимо прорабатывать с психологом в течение как минимум 7-10 сессий, а то  и больше… Если же попытаться построить какую-то версию происходящего на основании того, что Вы написали, то складывается впечатление, что Вы бессознательно оберегаете себя, живя в мире иллюзий и фантазий. Чем фантазия отличается от реальной жизни?  Она безопасна, это идеальная картинка, которая целиком  подчиняется Вашему воображению, ею можно управлять. А реальный человек непредсказуем, может ранить, в конце концов, от него иногда может пахнуть потом, он может быть уставшим или раздраженным. Что для Вас значит встретиться с мужской неидеальностью? Чем это Вам лично угрожает?  Ведь в каждой ситуации, в которую мы попадаем, есть некая вторичная выгода, также и для Вас — избегание реальных мужчин дает Вам возможность что-то не делать. Как Вы думаете, что?  Попробуйте для себя ответить на этот вопрос, если станет интересно работать над этим дальше — приходит в чат, Ваша тема для меня очень интересна, есть желание помочь.

Спасибо

С уважением

Ирина

Час добрый!

 Ваш фантазийный синдром, имеет своё обозначение: «Комплекс Титании»

 По одноимённой героине  пьесы Шекспира «Сон в летнюю ночь» – где дама -королева фей Титания.

Я уже несколько раз отвечал здесь на подобные вопросы.

В гугле найдёте и о данном комплексе информацию.

А выход из этого? – да, это консультативный психоанализ.

Впрочем, можете так и жить как жили.

Можете написать свою вариацию пьесы на современный лад, благо, с фантазией Вы сказали, у Вас всё в порядке, это один из возможных шагов по аутотерапии, Вы же привыкли всё делать сама и вряд ли обратитесь за помощью к психологу.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

*сознание… перезагрузка*

Здравствуйте!

Создается впечатление, что интимные отношения где-то в глубине Вашей души могут пугать Вас. К этой мысли может подводить также и то, что сексуальное влечение Вы могли испытывать только к некоторым знаменитостям и киногероям — людям, о которых мечтают многие, но подавляющее большинство мечты свои реализовать не может. Понять этот страх, проработать его и изменить свою жизнь можно в психотерапии.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.