рак груди - вопрос №39338

мне 46 лет у меня диагноз рак правой молочной железы 2 стадии.

на следующей неделе ине проведут операцию по удалению опухоли и подмышечных лимфоузлов с сохранением груди.

вопрос: 1. как долго я пробуду в больнице(в лучшем случае)

2. как скажется удаление лимфоузлов на функциях правой руки.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

2 ст.-это не приговор.подробнее после предоплаты 200руб.

Конечно, лучше было бы знать морфологию опухоли, стадию по TMN, наличие/схему неадьювантной химиотерапии, наличие/дозу лучевой подготовки… Точное название и объём предстоящей оперции, наконец.

2. Рука некоторое время будет сильно отекать, возможно болеть.

1. Настраивайтесь на срок от трёх недель до полутора месяцев. Это очень приблизительно. Возможно, после перерыва лечение надо будет довести до конца, но это зависит от очень многого.

В любом случае, Вам потребуется довольно много времени и сил, чтобы победить болезнь.

Успеха Вам.