если отношений не осталось..или как расстаться с молодым человеком? - вопрос №39514

Около 2-х лет встречаюсь с молодым человеком(24года), чуть больше года мы живем вместе. И года пол просто друг друга не понимаем: ругаемся из-за ерунды, его ревности, недоверчивости ко мне. Я на него начинаю кричать уже только на первых нотах, как только начинаю слышать в свой адрес очередные недовольства… Самой от этого не приятно и противно(оттого как все на самом деле напустом месте), но ничего поделать с этим не могу… Часто ловлю себя на мысли, что он меня раздражает, злит… Ведь все ссоры он часто выводит на обозрение при моих родителях или близких… Начинаю себя жалеть, потому что из-за отношений с ним отказалась от всех подруг и друзей(они ему не нравяться). Он очень тяжелый и вспыльчивый человек-таким теперь я его вижу, а ведь некогда рассматривала и видела только сильные стороны его характера...

Около 2-х месяцев он был в отъезде, приезжал лишь на пару дней… И я осознала для себя, что больше по нему не скучаю… Стало немного страшно, ведь некогда наши отношения я рассматривала исключительно как серьезные и постоянные… Теперь если он кому-то из своих знакомых говорит о том, что возможна свадьба в ближайшее время и прочии там планы, то я ловлю себя на той мысле, что представлять мне такое "счастье" совершенно не хочется… и как он сам вообще себе представляет такую семейку, которая общего языка никак не находит и говорит друг с другом словно бы о разных вещах, пытаясь сказать об одной..

Теперь я начала метаться… все думаю лишь о том, что правильнее сделать: как -то перевернуть отношения, влить в них что-нибудь… оживить что ли как-то… или же просто разойтись. Легко говорю себе: уйти от него, но не могу… И вроде бы тяжелый он человек, почти все время без настроения, вечно мною недоволен, не работает ни на одной работе более 3 мес(что говорит о его несостоятельности)… но ведь он все равно меня любит… Неужели лишь жалость к нему держит??

Но в глубине души ярое чувство того, что надоело все это. Не хочется изводить себя, его, близких, которые со стороны на это смотрят..

Вот вопрос к Вам, уважаемые эксперты, глядя на эту ситуацию со стороны-что можно сказать? Простите, за размытые предложения… не знала, с чего начать..

 И если собраться уйти от этого человека, как максимально сделать этот разрыв безболезненным для обоих… особенно для него..??

Благодарю за внимание, Альбина(22года)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если для Вас будет Так Важно ознакомится с моим мнение, то я Вам скажу, что Вы взрослеете и Ваши отношения разиваются. Странно, правда… А между тем семейные отношения это не только слова любви и уси-пуси, это не только нежные обьятия и крики под окном " Я люблю тебя..." Семейные отношения это и преодоление трудностей и не понимания, работат над недостатками.

Скажите Альбина на данную сложившуюся ситуацию Вы можете посмотреть глазами Вашего молодого человека? Скажите что изменится в Вашей жизни когда Вы расстанитесь? А что изменится если Вы будете продолжать Ваши отношения? Скажите, Альбина Вы видете возможности что бы изменить ситуацию? Если да то, что Вам необходимо что бы изменить ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Альбина, здравствуйте!

"Особенно для него"?? А он, значит, дитё малое, что его так оберегать и жалеть нужно? Совсем без вас, сильной и терпеливой, пропадет? Он тяжелый, а вы тащите — так получается? Тащите, конечно, если вам нравится… Ни в коем случае вас не отговариваю :)

Удачи вам!