психолог - вопрос №39551

добрый  день!!! у  меня  2  брак   живём  с  мужем   9  месяцев!!! последнее  время  отношения  испортились   доходит   до   того  что  я  спать  с  ним  не  могу!!! постоянно  сравниваю  с  1  мужем!!! но  мне  сниться  каждый  день!!! подскажите  что  делать???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Сравнение с первым мужем происходит не в пользу второго?) А теперь подумайте: разве ваш первый муж и отношения с ним были идеальными? Вряд ли. Попробуйте сравнить наоборот. Подумайте о том, что в первом муже вас не устраивало, именно эти качества, скорее всего, у второго куда положительнее. Нам всем свойственно видеть человека с тех позиций, с которых хочется его увидеть. Сейчас у вас сложный период и вы обижены на мужа, а значит,   всё для вас в нём плохо и сразу вспомнилось хорошее из прошлой жизни. Но ведь там тоже было не всё гладко и хорошо. Нет идеальных людей, есть наш взгляд на их поступки. Что касается ваших отношений, то в конфликте ВСЕГДА виноваты двое. Если у вас не заладилось, то в этом есть и ваша вина. Семейная жизнь — это всегда поиск компромиссных решений, искусство уступать, не обидеть, когда так хочется это сделать… Можно сколько угодно выхдить замуж, но итог будет один, если вы не научитесь уважать своего мужа со всеми его недостатками и принимать как данность. Вы ведь тоже не идеальны, поэтому не доводите до момента, когда вашему мужу тоже будет с кем вас сравнить.

Добавить практически нечего :)