я запуталась в себе - вопрос №39997

Здравствуйте, мне 19 лет, понимаю, что вся жизнь впереди, но хочется любви, чувствую себя одинокой. еще никогда у меня ее было. У всех подруг любовь морковь, а я одна все свои 19лет. Недавно в моей жизни появился молодой человек, в кот. я влюбилась, но с его стороны никаких проявлений чувств, сказал, что нравлюсь, но никакой инициативы в общении нет…и язапуталась, хочу забыть его с одной стороны, не думать о нем, но с другой, как в цитате «Выброси его из головы, выброси из головы, да легче голову выбросить».и это мучает каждый день…. Я пытаюсь не зацикливаться на нем, хожу в людные места, чтобы с кем-то познакомиться, но как то всё не то….может просто не время и не место…хочу изменить себя, полюбить себя, но каждый день только собираюсь, а никак не могу приступить к действию…какое то состояние в душе неспокойное…запуталась в себе, в своих мыслях, с одной стороны хочу разобраться в себе, встать на ноги, влиться полностью в учебу, себя как то изменить, улучшить, а с другой как только вспомню на секунду его черты лица или его фразу и всё…мысли только о нем.
И немного не по теме, сейчас много пишут о том, что мысль материальна, пошлите свой заказ во вселенную…это действительно так?
Заранее спасибо за помощь

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Тебевсего лишь девятнадцть-аа говоришь так как будто жизнь закончилась))боротьс с любовью бессмысленно-все равно будешь думать о рнем, а вот сделать так, чтобы любовь не мешала тебе жить можно.Я сам прошел через это.Емли хочешь мы можем обсудить это поподробнее

Здравствуйте!

После прочтения вашего письма у меня возникло ощущение, будто вы слишком сосредоточены на себе… Фокус вашего внимания находится именно внутри вас. И не исключено, что многое вокруг себя вы просто можете не замечать. В том числе и своих потенциальных партнеров. Да, вы ходите в людные места, но вместо того, чтобы общаться там с молодыми людьми, скорее всего вы думаете о том, что с вами что-то не в порядке...

Не совсем понятно также, почему не сложились ваши отношения с тем молодым человеком. Он же сказал, что вы ему нравитесь. Или вам хотелось услышать от него обещание любови на всю жизнь? :) Вы сами делали ему какие-то ответные шаги навстречу или ждали 100% инициативы только от него, боясь обнаружить перед ним свою симпатию? Если дело было примерно так, то, вероятно, он мог подумать, что вам не очень-то и интересен. Молодые люди ведь тоже стесняются, и порой не меньше девушек! Они тоже могут быть не очень уверены в себе, поэтому им бывает просто необходима от девушки какая-то эмоциональная обратная связь.

Еще один момент. Зачем вам надо заставлять себя изменяться? Тем более, если есть к тому какое-то внутреннее сопротивление? Вы хотите казаться лучше, чем есть на самом деле? Но ведь тогда вам всё время придется играть "чужую роль"… А это очень утомительно, как показывает опыт других людей, пытающихся это делать… Что вам не нравится в себе? Может быть на самом деле оно не так и ужасно? Ведь люди видят вас совсем иначе. Вот к примеру, сейчас если вы будете ходить вся такая задумчивая, замороченная размышлениями о себе, они могут расценить подобный ваш вид как то, что у вас куча своих проблем, и поэтому решат, что лучше вас в таком состоянии не беспокоить и проще найти себе компанию поинтереснее.

P.S. Мысль материальна, поэтому думайте больше о людях, а не о себе, и они ответят вам взаимностью :)

Здравствуйте. Начну с конца. Да, мысль материальна, так что послать заказ во Вселенную можно. Теперь о любви. Она, как правило, приходит не тогда, когда ее страстно ждешь, а когда без зацикливания занимаешься другим делом, как правило, любимым, и она так просто, как бы невзначай появляется. У Вас это еще впереди.

Удачи!