чувствую себя мужчиной в женском теле - вопрос №40070

Нет, я не транссексуал, не имею потребности говорить о себе в мужском роде или носить мужское имя, не считаю себя мужчиной.

Просто мне не нравится быть женщиной.

Я не хочу быть женой, рожать ребенка и давать в постели. Я хочу иметь жену, сделать ей ребенка и брать в постели.

Я не знаю, что мне делать. Отношения с мужчинами заканчиваются вскоре после начала, когдамы оба понимаем, что получается своего рода конкуренция за то, кто в паре носит брюки. О семье и речи не идет, см.выше.

Но я не хочу жить одной, без любви.

Дополнение автора от 23.10.10 18:03:41

Дополнение:

Спасибо за ответ.

Дело в том, что я не чувствую внутреннего конфликта. Я не ощущаю "нужду" конкурировать или "необходимость" кому-то что-то доказать. Это просто то, какая я, это часть меня. Точно так же, как другие особенности моего характера. Быть другой означает заставлять себя или притворяться.

Я чувствую конфликт с миром. Это мир хочет от меня женской роли. Мужчины хотят, чтобы я им подчинялась, была нежна, уступчива, мила, пассивна в сексе, иначе их не устраивают такие отношения и они отправляются искать ту, которая им подходит. Мироздание так устроено, что, если я хочу ребенка, я вынуждена буду его вынашивать и рожать, а потом сидеть с ним дома, пока мой мужчина будет заниматься интересными вещами вне дома и требовать от меня уют и горячий ужин. Говорят, что мир нужно прогнуть под себя, но что-то в этом аспекте он не прогибается.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

         Не очень верю Вашему заголовку, поскольку Вы сами его и опровергаете. Если Вам не нравится быть женщиной, не факт, что Вы чувствуете себя мужчиной, поскольку реально только мужчина и может это почувствовать. Я бы скорее говорила о принятии мужских ролей в своей жизни, а не о стремлении поменять пол.

      Вы очень верно подметили момент конкуренции. И мне кажется, дело в этом. Поделюсь своим опытом. Например, мои родители хотели мальчика, и я их своим появлением на свет очень разочаровала. С детства я слышала разговоры о том, что у них нет сына, и Вы знаете, я тоже стремилась доказать, что я ни в чем не уступаю мужчинам, чтобы доказать, что я родилась не зря. Пока не поняла, что в принципе это бессмысленно.

      Вам нужно понять, почему Вы конкурируете. И скорее всего, как только Вы поймете, проблема может решиться сама собой.

Час добрый!

 В жизни каждого человека есть то, что никогда с ним не сможет произойти. Да, это может вызвать приступ отчаяния, уходы в депресссив  и обвинения мира в его несовершенстве…

Детское ощущение всемогущества рано или поздно, но естественным путём завершается, при здоровом психологическом развитии индивида.

Да, есть, кто так и остаётся в этом ощущении, искренне веря, что он своими пассами подвинет горы, как Шварценеггер в комедии «Близнецы» – будет носить ребёнка в брюшине…

Или, как, например, на днях в телепередаче про одну даму из Архангельска много лет верой в то, что она мать Христа, она своей этой маниакальной верой кого-то там «исцеляла» за немалые, правда, деньги… Верила она, и ей верили такие же люди. Эффект психологического плацебо, он и правда работает.

Не из этой ли серии зависания в детском ощущении всемогущества — желание женщине стать мужчиной, и сделать ребёнка жене?! Не говорю уже о возможном здесь синдроме расстройства половой принадлежности, — здесь огромный микст, с которым разбираться предстоит всё же Вам самой.

Да и для того, чтобы произвести над собой калечащую операцию(ни родить, ни тем более сделать ребёнка жене Вы не сможете, сперматозоиды у Вас как не производились, так и не будут- это реальность, котороую не стоит забывать) Только донорская сперма  и экстракорпоральное оплодотворение.<o:p> </o:p>

Вам, так или иначе, придётся походить по разным специалистам, если есть цель произвести над своим телом непоправимое.

И здесь как раз  длительное психоаналитическое консультирование и может помочь Вам обнаружить свой источник травмы, то первослово, тот перовпоступок… что и запустили Ваш механизм, который Вы обозначили в заголовке поста:  «чувствую себя мужчиной в женском теле»<o:p></o:p>

И тогда уже в этом процессе психоанализа определиться – по ошибке ли в Вашем теле дух мужского соперничества, или это последствия детско-юношеской психотрамы?!

Всех Вам благ, и мудрости в Выборе!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

*сознание…. перезагрузка*

Весьма непростая ситуация. Не хочется жить одной, без любви. Но в отношениях как будто получаются два мужчины. Понять природу Вашего внутреннего конфликта и найти его разрешение можно в психотерапии.

Здравствуйте.  :)

В том, что Вы написали, информации недостаточно. Важна ваша собственная позиция по отношению к описанному. В чем заключается ваш вопрос? В мире очень много различных подходов к жизни, в том числе и нетрадиционные. Что именно Вас беспокоит? Почему Вы считаете, что не можете жить той жизнью, которая подходит именно Вам?