Как уйти от эгоиста - вопрос №40368

Как набраться сил и уйти от него. Дело в том, что за 3 года, проведенные вместе, он так и не решил жениться на мне, завести детей. Стоит мне завести разговор о детях, он сразу меняет тему или говорит, что сам еще ребенок и не готов стать отцом, в свои то 30 лет. Мы живем вместе, как муж и жена, точнеея жена, а он как получится. Дело в том, что мы работаем в одной фирме, почти в одном кабинете, придя домой он всячески меня избегает, не хочет общаться со мной, хотя я и стараюсь минимизировать общение на работе. За каких-то три года я стала неуверенной, агрессивной, нервной… Когда я пытаюсь уйти при очередном скандале, он в буквальном смысле умоляет меня остаться. Я конечно понимаю, что ему удобно со мной: на столе всегда свежая вкусная еда, в шкафу чистые поглаженные рубашки, дома всегда порядок. Только он почти никогда не помогает по дому, все выходные проводит с машиной. Конечно больше всего меня угнетает его нежелание иметь детей, на почве этого я часто срываюсь и в итоге выходит, что во всем виновата я, хотя истинная причина в нем. Я еще люблю его и надеюсь создать полноценную семью, но боюсь, что только теряю время, помогите разобраться...

Ответы

На самом деле, вы сваливаете все на него. В смысле всю ответственность и вину, за детей и любые проблемы. Естественно он защищается. Если он не хочет детей, зачем тогда настаивать и постоянно тыкать этим? Не понимаю. Если он вас избегает, то есть на то причины. Минимум ваши упреки. В ссоре виноваты оба. Не может быть один во всем виноват. Вам нужно по говорить с ним серьезно. Но без всяких ссор. Что он хочет, чего боится. И так далее. конечно, в данной ситуации не все понятно, и много вопросов. Нужна личная консультация, в начале с вами. Выбирете эксперта и обратитесь, вам обязательно помогут.

Здравствуйте, Ланочка. Есть такое понятие: психический  возраст человека. Этот возраст может отличаться от паспартного, может совпадать с ним, кто-то из нас чувствует себя взрослее, кто-то моложе… ваш молодой человек не чувствует себя достаточно взрослым для воспитания ребенка, он боится серьезных отношений, скорее всего он действительно внутренне не вырос в мужчину. Сейчас в современном мире, к сожалению, есть такая тенденция: мужчины стали более инфантильными, стадия взрослого мужчины достигается у некоторых чуть ли не к пенсионному возрасту, а бывает что и не переходят в нее.

По моим ощущениям, вы ему больше мама, чем жена… потому и умоляет остаться каждый раз, отыгрывает с вами свои страхи потери мамы, а вам нужен серьезный взрослый мужчина по духу. Стать ему таким вы можете помочь сама, но вам для этого надо принять его вот таким, незрелым, понять и осознать причины его поведения. Критикой его действий, вы не сможете вдохновить его на желание вырасти. Женщина во многом вдохновительница, это одна из ключевых задач… а как можно вдохновить подростка стать старше? Наверное, созданием такого образа взрослого мужчины в его глазах, который вызовет у него уважение и стремление следовать туда… подумайте над этим, и может быть данных подход поможет и вам и ему пересмотреть отношения и сохранить чувство любви. Всего вам доброго!

Ваш парень действительно не готов брать на себя ответственность за вас и за ребёнка. Ему нужна мама- любовница , которая снимает кучу его проблем и доставляет удовольствие в сексе. Ваш МЧ отлично устроился, но раз он вам нужен, то принимайте его т аким, какой он есть, терпите пока не поймёте, что идя у него на поводу ничего не изменить. И хорошо, что он не даёт вам родить, иначе он найдёт себе другую няньку и попросту сбежит, т.к. вам и ребёнку нужно будет слишком много внимания, денег, часть забот нужно брать на себя… Нет, ему это не надо. Так что всё у вас так как надо. Возможно, что когда вы плюнете и просто уйдёте не смотря ни на что, ваши отношения изменяться. Но это лишь в том случае, если у него будет желание вас завоёвывать заново. У меня тут слишком много обращений мужчин — детей, от которых ушли мамы- жёны. Эти мужчины вообще не понимают как себя вести в подобной ситуации и как же он теперь, без своей няньки… Но сделать что-то для тогог, чтобы поменять ситуацию, они не хотят. Ведь так удобнее, да и нянек на их век хватит.