подростковая любовь - вопрос №40952

Здравствуйте… вот читаю я тут различные проблемы… наверно вы посчитаете что у меня даже не проблема… но для моего возрасто это очень важно… меня зовут Кэти мне 16 3 месяца назад в интернете я познакомилась с парнем на 3 года старше меня… живет он в моем городе… но учится в другом… в военном училище… и приезжает сюда всего лишь 2раза в год… по началу мы общались просто как лучшие друзья… рассказывали друг другу обсалютно все… но через месяц даже чуть меньше это перерасло в какие то более близкие отношения… мне он нравится до безумия… но с другой стороны я понимаю что прождать его еще 3 года нужно… да ну и не факт что он будет работать потом в моем городе… я совсем запуталась что же мне делать… я не могу найти в себе силы прекратить это общение… но и дальше становится только хуже… надеюсь на вашу помошь..

Ответы

Это не проблема, это влюбленность, симпатия:-)) Это замечательное, светлое чувство. И очень хорошо, что Вы способны чувствовать это к другому человеку. И делать с ним ничего не надо — это душевный опыт, который развивает душу, взращивает в ней ростки настоящих чувств — добра, любви (не только к представителю противоположного пола, а вообще, в широком смысле этого слова ). Пока это только тренировка, предчувствие чего-то большого, настоящего. А когда придет это настоящее чувство, возможно, и вопроса такого не возникнет "Что делать?" Сердце скажет — я хочу быть с ним, и не важно сколько нужно ждать и кто в каком городе живет. Не торопите события, вам сейчас 16, потом будет 17 и т.д., а вот 16 уже не будет никогда! Живите настоящим. Нравится общаться — общайтесь. А жизнь -штука  не предсказуемая. :))