Что делать??? - вопрос №41826

здравствуйте, у меня совсем не простая ситуация., 2.5 года назад я устроилась диспетчером в такси, встретила молодого человека, который подрабатывал таксистом, у нас  начались отношения, с моей стороны были сильные чувства, а он постоянно пропадал, потом снова появлялся, вообщем бывало такое, что встречались всего раза 2 в месяц. в один момент я решила уйти, устав от таких отношений, он сталпроявлять ко мне больше внимания, я простила и начались такие отношения, которые я и хотела. дело шло к свадьбе. но рядом был еще один молодой человек, которому я была не безразлична, сын моего работодателя, и честно сказав, он мне тоже нравился. он уделял мне знаки внимания.когда он уехал на сессию на 40 дней, я думала все пройдет, я успокоюсь. с парнем, с которым я встречалась, подали заявление, началась подготовка к свадьбе, но я была не уверена, постоянно сомневалась, несколько раз отменяла, но все равно меня все уговаривали, и я снова соглашалась. когда вернулся тот с сессии, я поняла, что он мне очень дорог, написала ему смс, и мы встретились, он сказал, что я ему нравлюсь, и делай выбор сама. его родители были "за" то, чтобы мы встречались, и всячески помогали мне в отмене свадьбы, была очень не простая ситуация, я объявила об отмене свадьбы всего за один день. когда все утряслось, мы начали встречаться. все было хорошо, потом бывший "жених" начал всячески вмешиваться в наши отношения. начал по телефону накручивать его, что я уделяю его внимание, жалею обо всем, и хочу вернуть все обратно, а мой парень в это поверил, мы очень долго ругались, а в итоге он предложил, прекратить наши отношения на время, и вот мы уже больше 2-х недель мы не общаемся, он не звонит и не пишет. а первой я не могу позвонить и написать! что мне делать?

Ответы

А почему собственно не можете? Или подозрения Вашего парня небеспочвенны? Чего уж проще позвонить и обьяснится.Вопрос другой, как Вам в роли сбежавшей невесты? Так ли парень простой таксист вам безраличен?

"а первой я не могу позвонить и написать!" — тут я согласен с первым вопросом Татьяны Николаевны.
Может, всё же попробовать "наступить на горло собственной песне"?

Здравствуйте!

А что вы можете сделать, ничего не делая (вы же не хотите первая звонить ему и писать)? При таком раскладе, очевидно, вам остается лишь пассивно ЖДАТЬ, когда позвонит он :) И самое главное — определите для себя желаемый результат, который вы хотите получить путем некоторого своего действия или бездействия. Понимаю, что вы чувствуете свою вину перед первым женихом за то, что отменили свадьбу, но как вы думаете, неужели вам обоим было бы лучше, если бы вы на нее согласились и стали жить вместе только потому, что однажды вы побоялись обидеть его своим отказом, а не потому, что вы реально этого хотели? Было бы вам радостно так жить?

У Вас с отношениях с одним мужчиной есть чувство вины, что свадьбу отменили

С другим, что ему кто-то что-то наговорил про Вас и он это переживает сильно...

Сомнения:  я была не уверена, постоянно сомневалась, несколько раз отменяла, но все равно меня все уговаривали, и я снова соглашалась

Нерешительность:   а первой я не могу позвонить и написать!

Много неопределенности

Много ожиданий, что сделают другие

Много опасений

Как на войне… чесслово