психология - вопрос №42187

добрый день я не понимаю почему всё так? раньше 4 года назад я жила в ужасных условиях в плохом доме мы жили с мамой 11 лет вдвоём но тем не менее я была другой училась на 4 и на 5 у меня была хорошая подруга и пусть в квартире были ужасные условия я там была счастлива сейчас мы живём в троём в хорошей квартире у меня есть отчим(которого я не люблю) и мама беременна но я учусь плохо у меня нет лучшей подруги и честно я не хочу так жить я когда писала вам это письмо у меня треслись руки что со мной? что мне делать помогите пожалуйста очень вас прошу!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Жизнь меняется, не получается жить одинаково. И все, что ни случается, все к лучшему. Постараюсь объяснить каждое из произошедших изменений. Улучшение жилищных условий — это только к лучшему. Согласитесь, вам этот как никак хотелось. Отчим — да, не всегда получается любить отчима, потому что он чужой человек, и прежде относится к матери, а не к вам. Но представьте, как тяжело ей было без мужчины, когда столько проблем взваливалось на ее хрупкие женские плечи. Сейчас вам тяжело представить, но когда вы станете старше, вы это осознаете. Ребенок-это же замечательно. Пусть он станет для вас радостью, заменит все то, что вам не хватает. И этот маленький человечек не раз будет сплачивать вас воедино, вы в этом убедитесь. Подруга-а была ли она вашей подругой вообще? Обстоятельства разные, и все же, раз вы уже не общаетесь, может так и должно быть, может это и к лучшему и это предостерегло вас от обид и разочарований, которые подругит все же доставляют время от времени.И нужно помнить, что ваша жизнь не на столько плохая, есть люди, которые бы просто мечатали жить так, как вы. А вы сетуете. Задумайтесь над моими словами

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь