семейная психология - вопрос №44559

Как вернуть мое сексуальное желание к мужу? Больше не могу так. Семейный секс как каторга. Я наверное скоро стану фригидной.

Ответы

Нужно больше информации. Обычно, если нет возможности пообщаться с психологом, рекоменадции такие: взять таймаут и ввести разнообразие. Но какое разнообразие и какой перерыв на каторге?

Часто желание к мужчине уходит, когда женщина хочет отсутствием секса наказать мужчину за его проступки какие-то или за недостатки.

Иногда желание уходит, потому что секс сам по себе может восприниматься или в действительности быть унизительным, нежелательно грубым, против желания...

Иногда желание уходит. просто чтобы уйти :) Чтобы поднакопиться, созреть, расправить крылышки...

Вариантов много, надо сначала понять конкретику вашей ситуации.

Вероятно, что вы хотите от мужа чего-то бОльшего. Может быть он перестал давать вам ту дозу внимания и просто участия, которая вам необходима, а возможно, что просто привычка делает своё дело и вам так хочется новизны в отношениях. Всё это имеет место быть и единственный способ возобновить былые отношения —  разобраться в себе. Подумайте, что исчезло, чего мало в ваших чувствах. Если понимаете это, то поговорите с мужем, расскажите ему о том, что вас беспокоит и тем самым вы решите массу проблем. Ведь у мужа тоже могут быть к вам какие-то претензии, о которых он молчит. Только постарайтесь не упрекать друг друга, а понять и очень многое в ваших отношениях точно изменится к лучшему.

Признаетесь себе, или найдёте причину проблемы с помощью, например, личного консультирования по данному волнующему Вас вопросу, то возможно и желаемое следствие –

«мое сексуальное желание к мужу»<o:p></o:p>

А Вы в самом деле хотите, чтобы оно вернулось? Тогда вспомните, каким были отношения, когда оно у Вас было.

Подробнее напишу в чате.

Могу предположить, что когда влюбленность прошла (это естественный этап в отношениях), прошло сильное сексуальное влечение. Теперь, чтобы вы получили удовольствие, мужчина должен действовать определеннм образом. Если Вы знаете как именно, то скажите об этом мужу. Если нет, сходите вместе к сексологу.  Это все при условии, что Вы хотите сохранить отношения.