не могу расслабиться - вопрос №45692

Муж расслабляется с друзьями. Как быть. Никак не могу расслабиться сама. звонки, крики, и прочее. И хобби не помогает. Стаж 7 лет. (только ненадо писать, что кризисный год). Пока не придет, даже не сплю. Хотя бывает, что и не приходит. Как отпустить его?



Дополнение автора от 30.11.10 13:12:51

 Имею в виду отпустить на эти гуляния, мы живем в провинции, свободного времени очень много, и начинаются эти поиски приключений на заднее место, когда выпьет. Стаж 7 лет, один ребенок, ждем второго. Уже скоро. Он думает только о себе, о развлечениях, проблема денег в семье, только меня касается. Я как зацикленная думаю об этом. На ребенка второго зачем решилась? если все так не устраивает? Получилось так (так же проще сказать). Я знаю его характер безотказный, если я все стараюсь в семью, иногда кажется, что он наоборот, нет вещи не уносит, не дай бог. Я сама анализирую как психолог, но в своей проблеме трудно разобраться даже если все разложено по полочкам. Иногда бывает так, придя домой не хочет выслушивать- и бьет. На утро, извинений нет, да и не нужны они, лишь говорит — сама лезешь. Я сильная, но незнаю как поступить дальше. Насчет измены даже незнаю, что и сказать. Может есть, а может нет, пока не готова к тому, что бы узнать про это.

Вопрос задан анонимно
30.11.10
4 ответа

Ответы

Если хотите просто отпустить его — на то есть суд. Подаете заявление о разводе и разводитесь.

Если же вы все же заинтересованы в сохранении отношений, то в них надо разбираться. На данном этапе происходит отдаление вас друг от друга, потому как взаимопонимания нет. Оттого он уходит к друзьям, а вы пытаетесь найти утешение в своих увлечениях.

Для сохранения отношений необходим серьезный и спокойный разговор, целью которого будет — разобраться друг в друге (что кого в ком не устраивает, что бы другой хотел видеть от второй половины, у кого какие ожидания (можно спросить — что для тебя идеальная жена и рассказать, что такое для вас — идеальный муж).

Предъявление взаимных претензий друг другу и выяснение отношеений в ссорах никогда не приводили ни к чему конструктивному.

Удачи!

30.11.10

Здравствуйте!

Мне очень понятно Ваше состояние, я сама недавно пережила нечто похожее. При том, что я не очень эмоциональный человек и умом как профессионал понимала  ситуацию, эмоции просто зашкаливали.

Могу предположить, что даже если разумом  Вы понимаете, что это не так, в глубине души Вы подозреваеаете, что муж всречается не только с друзьями. И развеять Ваши сомнения не могут никакие его оправдания. Мне в моем случае помогла системная расстановка по Берту Хеллингеру: я просто своими глазами увидела ситуацию, и совершенно успокоилась. 

Может быть дистанция между Вами, которая установилась в Ващей семье слишком маленькая  для Вашего мужа, и он хочет таким способом ее увеличить. Чем короче Вы будете делать поводок, тем больше ему будет хотеться вырваться. 

Попробуйте рассказать мужу, что Вы чувствуете, как переживаете. Не наезжая на него, а просто опишите Ваше состояние. Попросите заранее предупреждать о его отлучке, запланируйте себе на это время что-то приятное, например, можно поехать к подруге с ночевкой. Скажите ему, что любите его, и эта ваша реакция — не желание его контролировать, а просто страх потерять. Что Вы пониматете, что ему нужна определенная свобода, но не можете с собой ничего поделать, и Вам будет легче, если Вы будете уверены, что он Вас любит.

Удачи вам! Пишите, если будут вопросы.

30.11.10

это ревность или неуверенность в том что он вернется. и то и другое лишает вас спокойствия и хоби здесь поможет едва ли.  избавиться нужно от назойливых мыслей что являются причиной ваших терзаний. что это за мысли??

30.11.10

Часто о семейной жизни говорят «встретить свою половинку… На мой взгляд, это в корне неверно… представьте себе только… два калеки у которых по одной руке по одной ноге кооперируются вместе что бы идти к светлому будущему…  через какое то время на этом пути выясняется, что они и не помнят как и чем жили прежде и уже без подпорки… без супруга они ничего из себя не представляют… уже нет ни своих интересов, ни своих целей … но пустоты не бывает она всегда, чем-нибудь заполняется

Так что главный вопрос, что потерялось за время вашего брака… что вы не можете расслабиться пока его нет рядом, а ему интереснее с друзьями и от чего он расслабляется?

Прежде чем ответить на вопрос «как отпустить?», на мой взгляд стоит ответить на эти вопросы…

30.11.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store