вес - вопрос №46291

Скажите пожауйста, как мне питаться если у меня наследственный заметный целлюлит? худеть мне нельзя, т.к.недовес.Соблюдать строгую диету тоже, т.к. хронический гастродуоденит.А тренировки нельзя из-за позвоночника, т.к. сколиоз и остеохондроз..

Дополнение автора от 03.12.10 19:13:13

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Целлюлит при отсутствии ожирения говорит лишь о малой подвижности. Не смотря на проблемы с позвоночником, ЛФК никто не отменял (мышцы спины, кстати, тоже нужно укреплять, тогда болеть не будет). При достаточных нагрузках улучшается кровоснабжение кожи и подкожной жировой клетчатки, бугристость пропадает. Также очень полезен контрастный душ, душ Шарко (массаж мощной струей воды), антицеллюлитные или укрепляющие кремы и масла в сочетании с массажем, баночный массаж. Главная задача — улучшить микроциркуляцию проблемных зон.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

простите за вопрос а сколько вам лет?

Здравствуйте! Я рекомендую Вам применить ароматерапию против целлюлита и остеохондроза, а также принимать сертифицированное российское оздоровительное питание при хроническом гастродуодените. Положительные результаты достоверны.

Готов дать подробные рекомендации на основании Вашего личного письма, согласно условиям настоящего сайта.

Только массаж! Разновидностей много-подробнее-пишите  в чат...

Возможно Вам сможет помочь йога. Но упражнения нужно подобрать с тренером индивидуально с учетом проблем с позвоночником.

В йоге много поз на расстяжку, которые помогут Вам устранить целлюлит.

Справиться с недобором веса Вам поможет здоровое питание. Пишите в чат.