семейные отношения - вопрос №46878

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в моей ситуации. Заранее благодарна. Мне 29 лет, мужу 30. Мы с мужем вместе 2,5 года. Полгода дружили, полгода жили в гражданском браке, 1.5 года в официальном браке. Пока дружили, муж все время при мне уделял внимание другим девушкам: в баре делал комплименты официанткам, приглашал девушек танцевать, в одноклассниках переписывался. Я все время возмущалась, он говорил, чтобудем жить вместе, этого не будет. Стали жить вместе, вроде стал лучше в этом плане. Еще выпивал он всегда хорошо, друзья часто приходили, но вел себя спокойно. У него это третий брак, от второго есть сын 6-и лет. Сына он забирает на выходные, если дадут через каждые две недели. Когда не дают, он впадает в депрессию. Решили пожениться, казалось, что очень сильно любим друг друга. За месяц до свадьбы, в самый благоприятный момент отношений, он изменил мне. Я его просила перенести свадьбу, но он меня уговорил, что не надо. У меня было очень сильное чувство любви к нему, а может я перепутала любовь со страстью? Короче, попыталась выкинуть измену из головы, думала забуду, оказалось это нелегко. После свадьбы мужа как подменили: стал очень нервным, каждый день орал на меня по бытовым пустякам: то суп пересолила, то телефон не зарядился, так как я задела ночью зарядку, то много «Фери» лью и … На меня обрушилось столько негатива, я просто была в шоке-я себе объясняла это тем, что шел раздел имущества после предыдущего развода, неприятности на работе. Потом добавились его истерики из-за его сына: то сына не дали, то сын плачет, что не хочет к маме, хочет у нас жить и … Тут же добавилось рукоприкладство со стороны мужа из-за ревности, когда он выпивал. Не бил конкретно, а за шею хватал, выкручивал руки, это обычно длилось часа четыре. Началось это с того, что я все время проверяла его телефон на наличие подозрительных СМС, которых там в принципе и не было. И стертых тоже не было. Однажды он тоже решил в шутку «меня проверить», а когда увидел что стерты все СМС, хотя мы с ним в этот день переписывались устроил мне скандал и сломал телефон. Зачем я постоянно лазила у него в телефоне? Он же даже не давал ни малейшего повода? Интересно, что он мог подумать, раз я почистила телефон.Тут конечно и моя вина есть, потому что я ему говорила, давай я тебе тоже изменю, я думаю, что мне станет от этого легче. Я не изменяла ему ни разу. Но в его голове это отложилось, и Все с ним обсуждали, он все осознавал, соглашался, что не прав. Ругань по бытовым мелочам так и продолжается, и вообще он нервный и все время все на повышенных тонах. Еще это все я обсуждала с подругами, что конечно ему не нравилось, но я искала ответы. Год я ему давала шансы на исправление, терпела, все это продолжалось с разными перерывами. После очередных нападок, зарекалась развестись, но не могу, кажется так сильно его люблю, или это какая-то физическая зависимость или любовь? Короче все 2,5 года я не позволяла себе беременеть (предохранялись механически), все ждала положительной психологической обстановки. Ребенка он очень хотел. Но месяц назад несколько раз не предохранялись, решила пустить все на самотек-будь что будет. В итоге сейчас беременная, срок 3-4 недели. Как раз за пару дней до того как сделала тест, опять орал на меня пьяный, в стенку кулаком бил, нож сломал об стол, потому что я приехала от подруги на два часа позже-вроде я виновата. Но в итоге я его боюсь. Так то он хороший, работащий парень. Наверное, мы просто не подходим друг другу? Теперь думаю, что если за два года мы не научились жить друг с другом, так дальше и будет. Думаю прерывать беременность-проконсультировалась с врачом, что сейчас это самый безопасный период для медикаментозного прерывания, и еще зародыша нет, пока только деление клеток. И вот у меня уже два года депрессия, в таком состоянии не могу принять верное решение. Один день хочу все разорвать и начать новую жизнь, в другой день опять кажется, что очень сильно его люблю и не могу жить без него. А время идет…

Ответы

В чем Вы хотите получить помощь? Хотите чтобы эксперты дали разрешение на аборт? или наоборот, сказали: ай-яй-яй не делай этого, это твой крест, вот и неси его всю оставшуюся жизнь? Чем мы можем Вам помочь?